Закладки из скрепок и лент с чубчиками (мастер-класс)

Категории: Не указаны

В статье приведен подробный мастер-класс по созданию интересных закладок.

Закладки с яркими чубчиками – смешные и прикольные – это интересные канцелярские товары. Вы можете использовать их после прочтения книги, для наметки страничек учебника, а также в качестве выделения отдельных разделов в ежедневнике, тетради и так далее. Предложенные яркие чубчики имеют очень удачную конструкцию. Их удобно крепить и к одной, и к нескольким страничкам одновременно. Если у вас будут в наличии ленты, то вы сможете наделать множество изящных мелочей – их хватит на все случаи жизни, на все книги и учебники, которые у вас есть, а также на всех друзей, ведь закладочки-стикеры можно кому-то подарить. Молодежь любит пользоваться одинаковыми вещичками.

Для самостоятельного выполнения канцелярских штучек подготовьте:

• яркие скрепки – разноцветные или даже фактурные;
• ленточки – самые разные, но узкие;
• всевозможные серединки-камушки;
• ножницы и термопистолет с клеем;
• зажигалку.

Как сделать чубатые закладки из скрепок и лент своими руками

1) Подготовьте набор скрепок. Эти дешевые штучки продаются целыми наборами. Конечно, цветные и яркие стоят дороже, но и выглядят они веселее. Также подготовьте яркие ленточки с рисунком или без.

2) Отрежьте от ленточек полосы длиной примерно 10 см (или подбирайте другой размер). Концы атласа обязательно опалите пламенем зажигалки. Таким образом, закладка прослужит дольше в первозданном виде, поскольку срез нежной ткани обязательно растрепывается во время эксплуатации, а пламя помогает устранить этот недостаток. Соберите петельку из ленты, протяните глухую сторону петли в отверстие скрепки. Немного протяните и расширьте петельку. Два противоположных конца заведите в образованную петельку, протяните и с силой придавите, затягивая узелок.

3) Таким способом подготовьте все скрепочки и кусочки ленточек. Ориентируйтесь на то, сколько вам нужно.

4) Яркие закладки – это прекрасный повод сделать кому-то сюрприз.

5) К страничкам книги конструкции крепятся за счет скрепки, что очень удобно.

6) При необходимости приклейте на смоделированные узелки какие-либо серединки, камешки, бусинки. Это могут быть мультяшки, кристаллы, клубнички и еще много чего.

Закладки из скрепок и лент готовы!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

2
Нравится
2 122
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: закладки, закладки из лент, закладки из скрепок, скрепки, закладка из скрепок, школьные принадлежности, для школы