Делаем коробочку в виде морковки из картона (видео)


Для работы вам понадобится:

  • Принтер
  • Картон белый или оранжевый/зеленый.
  • Ножницы
  • Непишущая ручка и линейка.
  • Клей ПВА или клей Момент Кристалл.
  • Ленточка.

Как сделать коробочку в виде морковки

1) Перед тем как начать работать, вам нужно будет скачать pdf шаблон и распечатать его на обычном принтере. Вы можете распечатать в цвете или без цвета, так как есть два шаблона на выбор: цветной, бесцветный. Скачиваем с этого сайта, шаблон бесплатный, просто оформите заказ и скачайте ваш шаблон сразу со страницы. Если хотите, чтобы шаблон был отправлен вам на почту, то укажите эл. ящик в формате @gmail.com (на @mail.ru письма не приходят).

2) Шаблон распечатайте на бумаге или картоне. Офисная бумага слишком тонкая, не совсем подходит. Лучше возьмите картон плотностью до 240 g/m2. Прочитайте спецификацию к своему принтеру, многие принтеры могут печатать на бумаге плотностью аж до 300 g/m2.

Морковку я сделала из обычного одностороннего детского картона (лучше взять двухсторонний картон для бесцветной печати, чтобы зелень морковки была полностью зеленой).

3) Вырежьте детали шаблона по сплошным линиям.

4) Сделайте бороздки по штриховым линиям, чтобы легче было складывать фигуру. Для этого возьмите что-то типа непишущей ручки или шила, и линейку. Приставьте линейку к штриховой линии и проведите ручкой, чтобы образовалась бороздка по верх линии. На видео этот этап пропущен, так как шаблон был вырезан на плоттерной машине сразу с бороздками.

5) Складываем и склеиваем коробочку. Процесс на видео:

Положите в морковку-коробочку сладости или небольшой подарок на Новый год 2023, так как символом этого года будет Кролик. Обвяжите зелень морковки лентой. Нарисуйте по желанию текстуру моркови фломастером или кисточкой.

 

49
Нравится
32 508
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: коробки, коробочки, морковка, 2023, символ года кролик, коробка в виде моркови, коробка своими руками