Изучение Zbrush

Категории: 3Д моделирование

 3Ds Max - это конечно хорошо, но иногда хочется поскульптить органику, что в Максе почти невозможно.

Збраш - очень странная программа, там все никак "у людей", когда я открыла программу, то поняла, что смысла самостоятельно разбираться с этим безобразием нет. Поэтому я сразу купила учебный курс. Но первое занятие купленного курса мне сразу не понравилось, то ли я избалованна была организацией пройденного курса по 3д макс, то ли еще что-то. Но после первого так называемого "онлайн-занятия" была задана домашняя работа, которую невозможно было сделать, т.к. преподаватель не показал элементарные основы. Я пересматривала этот "урок" несколько раз, который по сути был видео-знакомством, очень много воды и отсутствие самого главного. Оранизация обучения с самого начала была ужасной, приходилось задавать кучу занудных вопросов о том, в какой же день будет  следующая трансляция, в котором часу, когда и куда сдавать домашку на проверку и т.п. Какой-то совковый ужас.

Когда я пыталась сделать первое элементарное занятие, я столкнулась с кучей проблем и нюансов, писала в общий чат курса, но там не отвечали, так как ученики и сами не знали, а преподаватель был, наверное, занят. Писала в гугле такие смешные вопросы "Как сохранить работу в збраш".

В итоге я поняла, что мне этот аттракцион и за бесплатно не нужен. Зачем мне заниматься у преподавателя, который не понимает сторону ученика, первый раз открывшего программу. В ютубе много видео-уроков по Збрашу, да это все равно сложно новичку, но я перешла через порог и стала заниматься сама. А деньги за курс я вернула, но не полностью, с меня вычли сумму за первый урок-знакомство, который не дал абсолютно никакой полезной информации. Да и деньги мне не хотели возвращать, потому что другим все видите ли нравиться, одна я такая "секая".

Моя первая работа Дракон в Збраш, изучала программу самостоятельно, научилась за неделю. А в том несчастном курсе обучение было растянуто на 3 месяца.

 

 

39
Нравится
5 190
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: 3браш, zbrush, скульпт, скульптинг, дракон