Очистка сайта

Категории: Новости

Фото ИИ

Добрый день, на связи Виктория Р, в данный момент я администрирую сайт Море Хобби. Сейчас я веду на сайте работу по удалению некоторого контента, который может нарушать авторские права третьих лиц. Также работа идет и в обратную сторону, я ищу на других ресурсах наши материалы, которые мы создавали с авторами вместе, за какие-то статьи я платила деньги авторам напрямую, какие-то статьи были куплены или заказаны на специальных контент-биржах, еще здесь размещено очень много моих собственных материалов и мастер-классов, которые без разрешения распространились по всему интернету, несмотря на то что с сайта hobbymo.ru копирование запрещено по умолчанию (сам автор статьи может разрешить копировать материал, но это должно быть прописано в самой статье. Сейчас, насколько мне известно таких разрешений нигде нет.)
Вы можете помочь мне с поиском материалов, нарушающих авторские права на этом сайте Море Хобби, и также помочь с поиском наших статей и фотографий за пределами Море Хобби. Работа предстоит огромная, ваша помощь и ваша глаза мне бы очень помогли. Пишите в любом случае на почту [email protected].

Любой человек все также может зарегистрироваться и загружать свое творчество, но с сегодняшнего дня, весь загруженный материал будет тщательно проверяться на соблюдение авторских прав насколько это возможно.

Когда-то давным-давно, в далеком 2013 году, сайт Море Хобби (Хоббимо) выглядел так,

расположение объектов на сайте было совсем другое, и функционал немного отличался, и еще было такое замечательное поле в редакторе добавления статьи, называлось оно "заметка/источник", в ней хранилась либо информация о ссылке-источнике на статью - откуда взята статья, так как многие авторы разрешают использовать свои фотографии с указанием обратной ссылкой. Либо в заметке указывалась информация, что, мол, статья опубликована с разрешения правообладателя. Но после переноса сайта на новый дизайн и хостинг, информация к сожалению была утеряна, и замечено это было не сразу, поэтому восстановить эти данные не удалось. А сейчас из-за это возникают сложности по удалению материалов, якобы нарушающих авторские права третьих лиц, так как то, что кому-то могло показаться незаконно размещенным, на самом деле могло быть размещено с разрешения автора. Поэтому перед возникшей дилеммой удалять или не удалять спорный материал я буду искать авторов материала и связываться с ними либо читать их условия размещения контента, что затянет процедуру очистки сайта Море Хобби.

Если вы автор какого-либо материала, который размещен не вами на нашем сайте Море Хобби, пожалуйста, поделитесь информацией с разрешения или без разрешения была совершена публикация. Также пишите на [email protected], если вы хотите, чтобы материал с сайта был удален.

48
Нравится
31 621
просмотр
7
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: новости сайта, новости

Комментарии

Маша

о господи неееет не удаляйте пожалуйста!!!!! (первая написала)

женя

я видел что вас копирует (поделки самоделки так называется канал)

не надо ничего удалять

миша

Ответ для Маши и Миши: нужно двигаться вперед), хочется, чтобы сайт был чистым и белым)

Ответ для Жени: спасибо за информацию

Маша

эх нуууу ладно спасибо за ответ

admin hobbymo

Всегда пожалуйста Маша