Как добавить запись на сайт Море Хобби

Категории: Не указаны

Добавление записи

После авторизации на сайте вы увидите в правом верхнем углу сайта ссылку "Добавить работу".

Нажмите на нее, и откроется редактор для добавления записи. Разберем по пунктам, как заполнять поля:

1. НАЗВАНИЕ. Введите название записи. Название не должно быть слишком длинным. В названии в скобках можете указать дополнительную важную информацию: из каких материалов сделано изделие, к какому празднику, мастер-класс ли это и т.п.

2. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ. Введите краткое описание записи. Краткое описание - это может быть вступление, взятое из вашей записи/мастер-класса, примерно 1-2 абзаца.

3. ТИП ЗАПИСИ. Выберите тип записи, варианты: 

  • Запись - это любая тематическая статья, описание поделки или иное, не подходящее в другие типы записей.
  • Мастер-класс - это пошаговое выполнение творческой работы, любой поделки, кулинарного рецепта. Мастер-класс обязательно содержит фотографии выполнения работы.
  • Изображение - выберите этот тип, если хотите опубликовать только фото готовой работы или фотографии работ на одну тематику.
  • Видео - выберите этот тип, если хотите опубликовать только видео без сопроводительного текста и фотографий. 

4. ГЛАВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Загрузите главное изображение своей записи. Для этого нажмите на большой прямоугольник или перетащите в него одно фото. Фото должно быть желательно квадратной формы или близко к такой.

5. ТЕКСТ РАБОТЫ. Введите текст записи. Представлен стандартный редактор для добавления записи, пишите в нем как в любом другом редакторе, как например в Microsoft Word. Не следует копировать ваш материал (текст и фото) в данное поле с документа Microsoft Word и т.п.- информация будет некорретно отображаться на сайте. 

6. ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ. Загружайте изображения в текст записи. Для этого оставьте курсор в месте текста, куда хотите вставить изображение, затем внизу нажмите на большой прямоугольник и загрузите фото. Фотография появится в том месте, где был курсор в тексте. Чтобы загрузить еще фото, нажмите еще раз на прямоугольник (или перетащите туда фото). Не следует фотографии перетаскивать в текстовое поле посредством копированием (ctr+v) из других источников - такие фотографии не будут отображаться на сайте. 

7. КАТЕГОРИИ. Выберите подходящую категорию или несколько категорий. Например для "Птички из бумаги" нам подойдут следующие категории: Бумаготворчество, Животные. 

 

8. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Напишите ключевые слова - это слова, по которым другие пользователи смогут легко найти вашу запись, используя форму поиска на сайте.

9. Нажмите Сохранить. Ваша запись сохранена.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После того, как вы сохранили запись, вам нужно отправить работу на проверку Инструкция "Отправка записи на модерацию"

6
Нравится
1 959
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: инструкции, работа сайта, как добавить запись, как добавить работу на сайт, инструкция, вопросы