Гель-лак шеллак: что такое шеллак, особенности и инструкция нанесения

Категории: Красота и уход

Шеллак (гель-лак) - это инновационное средство, которое объединяет в себе лак и гель. С недавнего времени он приобрел необычайную популярность среди женщин разных возрастов. Маникюр с использованием шеллака выглядит более естественным, опрятными и ухоженными. Покрывать ногти шеллаком выходит намного дешевле чем наращивать акриловые. Гель-лак (шеллак) позволяет отрастить свои ногти и существенно улучшить их состояние. Многих отпугивает дороговизна данного средства. Однако это скорее стереотип. Если учесть, насколько это долговечное покрытие, то его стоимость может показаться даже слишком низкой. Поэтому сегодня купить шеллак можно в любом специализированном магазине.

Также стоит отметить, что шеллак гораздо удобнее наносить в салонах. Это действительно так, поскольку для этого вам потребуется некоторое дополнительное оборудование. Сам по себе он засыхает очень медленно, но процесс существенно ускоряется за счет использования специальной ультрафиолетовой лампы. Она позволяет сократить процедуру всего до нескольких секунд. Однако такое устройство можно приобрести и самому, в чем вам поможет магазин все для ногтей. Его стоимость не такая уж и большая, благодаря чему оно очень быстро окупится. Но некоторое мастерство для нанесения шеллака все же требуется. Здесь без практики не обойтись.

Как правильно наносить шеллак на ногти: инструкция

Технология нанесения шеллака состоит из нескольких этапов. Это довольно сложная процедура, и для отличного эффекта лучше воспользоваться услугами профессионального мастера.

  1. Обработка ногтевой пластины, кутикулы с помощью профессиональных инструментов.
  2. Шлифовка, для того, чтобы ворсинки, которые появятся после нее, способствовали лучшему сцеплению лака.
  3. Дезинфекция ногтя с помощью специального антибактериального средства, для обезжиривания и лучшего восприятия к нанесению покрытия.
  4. Покрытие ногтей шеллаком делается в один базовый слой. 
  5. В течение 25 секунд каждый палец держится под лампой для закрепления первого слоя.
  6. Нанесение цветного покрытия
  7. Сушка под лампой и нанесение последнего слоя.
  8. Все остатки покрытия аккуратно удаляются, кутикула смазывается маслом.

Видео Как покрывать ногти шеллаком (гель-лаком) в домашних условиях

Видео Как снять шеллак с ногтей и как его наносить в домашних условиях

Одним незначительным недостатком использования шеллака является его палитра цветов, которую нельзя назвать самой обширной. Но она постоянно пополняется, и в большинстве случаев оттенков больше, чем достаточно.

Что же касается достоинств, то из них шеллак состоит практически полностью. Изначально он задумывался как идеальное сочетание всех преимуществ, которыми обладает гель и лак. Вероятно, именно этот союз и отразился в его названии.

Пользоваться им не на много сложнее, чем лаком, а по своим прочностным характеристикам он во многом превосходит даже гель. Главным его достоинством является стойкость. Девушки, которые ведут активный образ жизни, могут не бояться, что на их ногтях появятся сколы или трещины. Шеллак является не только надежной, но еще и красивой защитой. Неделю за неделей его цвет будет оставаться прежним, а поверхность идеально ровной.

Немного слов об происхождении шеллака

Шеллак (шилак) – это одна из разновидностей природной смолы, которая вырабатывается насекомыми в тропическом климате. Эта смола применяется для производства лаков, в фотографии. Шеллак съедобен, поэтому не стоит удивляться тому, что его используют в качестве глазури для кондитерских изделий и таблеток (его маркировка Е-904). Однажды компания СND произвела инновационный продукт Shellac - гибрид геля и лака, который применяется на натуральных ногтях. Со временем название данного продукта стало нарицательным, и сейчас все гель-лаки от разных производителей называют шеллаком.

5
Нравится
1 681
просмотр
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: ногти, уход за ногтями, для ногтей, шеллак, гель-лак