Яркий цветок из конфетных фантиков (мастер-класс)


Любите ли вы кушать конфетки? Наверняка, да. Многие люди – это сладкоежки, особенно дети. И фантики из-под конфет никогда не нужно выкидывать. Их можно использовать для увлекательного творчества с детьми. Что можно из них сделать? Спросите вы. Да все, что угодно, ведь, подключив фантазию, несложно творить чудеса. Покажите своим детям интересный мастер-класс по моделированию яркого цветка из конфетных фантиков. Вы увидите, как им понравится подобный эксперимент. Сделать модель совсем несложно, но она может пригодиться, например, для украшения подарка или для открытки. Как использовать в дальнейшем цветок, решать только вам. Мы покажем интересную идею. Фантики из-под конфет бывают самые разные: большие и маленькие, блестящие и матовые, разного цвета, с надписями или с уникальными орнаментами. Все они подойдут для работы, выбирайте абсолютно любые.

Для работы по созданию цветка подготовьте:

• картон;
• ножницы;
• клей;
• карандаш;
• много конфетных фантиков;
• линейку;
• степлер по желанию.

Как сделать яркий цветок из конфетных фантиков

1) Прежде всего определитесь с цветом будущего цветочка. Можно использовать желтые, золотистые, зеленые и другого цвета бросовые материалы. Из подготовленного картона вырежьте круг. Он станет основой будущего цветка. Без картона не обойтись, поскольку все лепестки нужно крепить именно на него. Это удобно делать.

2) Порежьте ножницами подготовленные фантики на полоски. Полоски могут быть одной длины, но мы советуем вам постепенно уменьшать их размер. Из каждой полоски в дальнейшем будет выполнен лепесток для цветка. Поэтому желательно, чтобы к центру цветка размеры лепестков постепенно уменьшались.

3) С помощью клея или степлера приклейте первый слой полосок. Просто берите полосу и формируйте из нее петлю, совмещая два противоположных конца. Петли можно склеивать между собой или прикрепить тем же степлером. Изнаночную часть фантика обязательно оставляйте внутри. Можете собирать первый слой из деталей в одной цветовой гамме или разных, как вам хочется.

4) Далее приклейте второй слой, продвигаясь постепенно в центр. Второй слой может быть другого оттенка, например, золотого, естественно, можно постепенно уменьшать размер петелек.

5) Наклейте все остальные петли, постепенно заполняя внутреннюю часть. В предложенной модели внутренняя часть получилась более темной за счет использования фантиков темно-коричневого цвета. К внешнему краю цветочек становится более светлым. Смотрится такая модель очень красиво и актуально.

6) Интересный цветок из фантиков - бросового материала готов. Выполнялась она всего лишь 10 минут, но получился замечательный результат.

5
Нравится
4 855
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: фантики, цветы из фантиков, поделки из фантиков, цветок из фантиков, цветы, из фантиков