Веточка вербы своими руками

Категории: Цветы Пасха

С первыми лучами весеннего солнца начинает пробуждаться вся живая природа. Все чаще слышится пение птиц, а на деревьях начинают набухать почки. У большинства растений из почек сразу появляются листочки, но есть растение, у которого этот процесс происходит особенно красиво. Только у вербы почки выглядят в виде мохнатых шариков, их очень приятно гладить рукой.

Процесс пробуждения вербы хорошо наблюдать, если живую веточку поставить в вазу с водой. Но если вам жалко портить живую природу, то подобную красоту можно создать своими руками. Тем более что искусственная веточка вербы будет радовать ваш глаз сколь угодно долго. Процесс изготовления такой веточки показан в данном мастер-классе.

Для создания поделки в виде веточки вербы приготовим:

  • флористическую проволоку;
  • ватные диски;
  • ножницы;
  • флористическую ленту коричневого цвета.

Как сделать вербу своими руками

Сначала нам нужно заготовить несколько отдельных элементов – почек вербы. Для этого возьмем один ватный диск и разрежем его пополам.

После этого приготовим отрезок флористической проволоки (примерно 3-4 см). Для создания одной почки вербы одну половинку ватного диска требуется немного растянуть, делать это следует очень осторожно. Дополнительного от второй половинки диска нужно отрезать небольшой кусочек, который мы будем накладывать непосредственно на край проволоки.

Теперь создаем заготовку первой почки вербы. Для этого на один конец проволоки помещаем сначала небольшой кусочек ватного диска, затем укрываем растянутой половинкой, после чего края начинаем обматывать флористической лентой.

Так мы изготовили одну заготовку для будущей веточки вербы.

Делаем еще несколько таких заготовок. Лучше сделать с небольшим запасом, а в ходе работы будет понятно, сколько почек потребуется для одной веточки.

Приступаем к сборке веточки. Для этого берем проволоку длиной около 20 см и на ее край закрепляем первую почку. Делаем это с помощью флористической ленты.

После этого присоединяем вторую почку.

Чуть ниже и с другой стороны добавляем третью почку вербы.

Так продолжаем работу, постепенно размещая на веточке новые почки.

На нашей веточки мы закрепили 9 почек, после этого обматываем оставшийся стебель флористической лентой.

Наша веточка вербы готова.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

16
Нравится
7 454
просмотра
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: весна, верба своими руками, ватные диски, поделки из ватных дисков, ветка вербы

Комментарии

Света

Самые аккуратные веточки из тех, что нашла в картинках гугла... спасибо большое!!! Только я их ещё серой водичкой подкрашу...