Камин из коробок своими руками


Все, что нам потребуется для создания камина, максимально просто добыть на дальних полках шкафов, в кладовках, гаражах и т.п. Потому что основной материал для декоративного камина у нас будет картон. Проще всего найти несколько одинаковых картонных коробок. Можно сложить камин любых размеров и форм, идеально вписав его в интерьер.

Как сделать камин из коробок своими руками

Можно создать камин как из одной большой коробки (например из под телевизора), так и из нескольких поменьше. Все на ваше усмотрение, возможности, фантазию и желание.
К сожалению первые шаги по созданию самой формы камина не запечатлены в фотографиях.
Так как коробки было всего две, то и камин обещал быть небольшим. Первая коробка стала верхом камина, вторую пришлось разрезать на две половинки и сделать из них боковые части. Между собой коробки соединены бумажным скотчем, обычным и клеем ПВА кое-где.
После того, как основа готова, нужно обклеить ее бумагой. Практически в каждом доме можно найти остатки обоев с последнего ремонта. Вот он их звездный час! Тут уж придется применить все свои инженерные мысли и аккуратно завернуть заготовку камина в обои. Изнаночная их сторона будет основой для росписи и раскрашивания будущего камина.

Я решила далеко не уходить от классического камина из кирпича.

Поэтому долго и методично со всех видимых сторон рисовала оранжевые прямоугольнички гуашью. Они не должны быть ровными как и настоящий кирпич. По желанию после высыхания кирпичиков можно закрасить и швы между ними. Я оставила как есть, потому что и так было вполне симпатично.

У меня не стояла задача, создать максимально настоящий камин. Этот экземпляр предполагалось отнести в школу и поставить в классе под елочки, дабы создать деткам новогоднее и предпраздничное настроение.
Ведь как известно, праздник ожидания праздника тоже праздник!)

Без огня камин - не камин. Понятное дело, что свечи в школе никто туда поставить не даст, подсветка исключается ввиду сложности. Значит рисуем очаг на холсте)
На полосе обоев рисуем подобие дров и огня в печи. Чтобы фон был естественным, тонируем его слабо разведенной коричневой гуашью. В камине должно быть загадочно темно)

Полосу обоев фиксируем клеем ПВА и бумажным скотчем. Камин из коробок готов!
Дальше камин можно декорировать игрушками, еловыми веточками, мишурой и всем, что только подскажет ваша фантазия.

С наступающим Новым годом!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

7
Нравится
3 541
просмотр
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: камин из коробок,из коробок,коробки,камин,камин своими руками,камин из картонных коробок,простой камин,новогодний камин,из картона

Комментарии

Очень интересный декор! А для безопасности вместо настоящей свечки можно использовать электронную.