Christmas tree made of chenille wire tutorial (c) hobbymo.com

Елочки из синельной проволоки (мастер-класс)

Маленькие, необычные, блестящие, поднимающие настроение елочки-конусы – это отличные новогодние сувениры. Маленькие фигурки обязательно нужно расставить повсюду в доме, чтобы украсить интерьер. Елочки выполняют из бумаги, из ниток, из соленого теста или полимерной глины. Совсем неинтересно покупать готовые экземпляры в магазине, если есть возможность сделать их своими руками. Особенно дети придут в восторг от перспективы создать что-то необычное, новогоднее своими руками.

Из чего же сделать маленькие елочки-конусы? Например, из синельной проволоки. Сегодня в продаже можно встретить особый пушистый, хорошо гнущийся и принимающий любую форму материал. Это не обычная, а синельная проволока. Она пушистая и цветная. А новогодний вариант будет еще и блестящим, как мишура. Сделайте поделки по такой методике.

Для работы подготовьте:

— разноцветную пушистую проволоку;
— картон;
— ножницы;
— степлер.

Как сделать новогоднюю поделку из синельной проволоки

1) Как видно, сама проволока уже наталкивает на творческие фантазии. Кто из нас в детстве не придумывал всевозможные украшения с дождиком. И в голову приходила мысль о том, что его можно прикрепить к тонкой проволоке, затем согнуть по своему усмотрению. Теперь же такая возможность представилась, готовая пушистая проволока есть в продаже.

Christmas tree made of chenille wire tutorial (c) hobbymo.com

2) Возьмите картон. Отрежьте круг, надрежьте один сегмент. Скрутите конус, скрепите степлером, чтобы конус хорошо держался. Этот конус позволит легко скрутить гибкие полоски, чтобы получить нужную конструкцию. Если же взять красивый стальной картон или золотистый, то елочку с него можно будет не снимать, а оставить такую милую поделку.

Christmas tree made of chenille wire tutorial (c) hobbymo.com

3) Возьмите 1 или сразу 2 проволоки. Используйте кусочки одного или разных цветов. Намотайте плотно проволоку на подготовленный конус, между кольцами пусть остаются просветы. Далее снимите готовую елочку с конуса или оставьте на нем.

Christmas tree made of chenille wire tutorial (c) hobbymo.com

4) Сделайте по такому легкому сценарию несколько разноцветных поделок. Используемый материал продается целыми разноцветными наборами, поэтому сувениров можно наделать очень много. Новогодние поделки готовы. Идеи применения таких елочек: серьги, брелоки, елочные игрушки.

Специально для сайта HOBBYMO. Копирование запрещено, подробнее здесь.

Корзина для покупок