Роза из газет своими руками (мастер-класс)


Мастер-класс винтажной розы из бумаги.

Эта роза смотрится очень интересно, быстра и легка в своем изготовлении. Она станет прекрасным дополнением в интерьере вашего дома. А также может стать чудесным и необычным подарком. Маленькими розочками можно смело украшать открытки или стенгазеты.

Для работы нам понадобится:

  • газета или другая тонкая бумага (например листы книг);
  • клей ПВА;
  • шпажка;
  • свеча или зажигалка;
  • ножницы.

Как сделать розу из газеты

Шаг 1. Приступим к работе, для этого нам нужно будет приготовить заготовки для лепестков. Нам потребуется заготовки двух размеров. Маленькие размером в 11х6 см их нужно 4 штуки, а большие – 13х8 см потребуется 14 экземпляров.

Шаг 2. Потом нужно будет придать заготовкам нужную форму. С помощью ножниц обрезаем верхний край так, чтобы получился овал.

Шаг 3. С помощью свечки или зажигалки обрабатываем края каждого лепестка. Для этого нам нужно будет блюдце с водой. Окунаем в блюдце заготовку лепестка до половины и с обеих сторон. Потом свечей обрабатываем края и середину лепестков, не допуская обгоревших и очень черных краев.

Шаг 4. Затем на всех лепестках делаем надрез на нижнем крае посередине.

Шаг 5. С помощью шпажки подкручиваем края лепестков, делая их более объёмными. Нижний край, где разрез, на больших лепестках нужно склеить клеем ПВА. Это будут большие лепестки.

Шаг 6. Теперь приступим к маленьким лепесткам. Берем шпажку и наматываем на нее маленький лепесток. Край смазываем клеем. Таким образом, наматываем и второй лепесток.

Шаг 7. Следующий лепесток будет более объемным. Его закрепляем только внизу, где разрез. Таким же способом приклеиваем и четвертый маленький лепесток.

 

Шаг 8. Пришло время приклеивать большие лепестки. Прикрепляем поочередно два лепестка напротив друг друга. При этом даем клею подсохнуть.

 

Шаг 9. Потом постепенно приклеиваем остальные лепестки. Хорошо закрепляем их на шпажке и основе цветка. Даем клею подсыхать. Размещаем лепестки так, чтобы роза была объемной и пышной.

 

 

Шаг 10. Наша бумажная роза почти готова. Все лепестки хорошо закреплены.

 

Шаг 11. Для того чтобы оформить стебель, то есть шпажку, мы возьмем полоску бумаги. Вырезаем из газеты полоску размером в 1х40 см. Газету берем ту же из которой делали лепестки.

Шаг 12. Смазываем полоску клеем и обклеиваем основу цветка. Обматываем плотно, но стараемся не порвать полоску. Потом обматываем и сам стебель. Не забывая промазывать полоску клеем.

 

Вот такая роза из газеты у нас получилась.

Все готово.
Всем удачи.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

21
Нравится
9 215
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: винтаж,роза из бумаги,розы из газет,роза из газет,роза из газеты,розы,роза своими руками,цветы из бумаги,цветы из газет,бумажная роза