Журавль счастья своими руками (оригами)

Категории: Оригами Животные

Домашний интерьер создается не дорогими вещами, а своими руками вместе с частичкой души и хорошей фантазией.
Иногда так хочется развеять уже приевшийся интерьер! Это можно сделать благодаря журавликам счастья. Разнообразие их применения просто удивляет. С помощью них можно создать штору в дверном проеме, использовать как дополнение к люстре или орнамент на стене.

Как сделать Журавлик Счастья своими руками

Попробовала сделать фото мастер-класс, но он у меня не очень получился, но потом я нашла очень доступный видео-урок как сделать журавлика, поэтому переписывать свое творение не стала, а просто вставила видео мк, а после него мой мк.
Смотрим видео-урок

1. Берем квадратный лист любого цвета. Складываем его пополам с одной стороны и с другой. Образуется крестик. Далее загибаем по диагонали с двух сторон. Получается снежинка. Итак, основа готова.

2. Переворачиваем лист на другую сторону. Теперь нам нужно сделать двойной квадрат. Берем верхний правый угол, который соединяем с левым нижним углом. У вас получился треугольник.

3. Разворачиваем полученный треугольник так, чтобы два угла были расположены по сторонам, а на вас смотрел третий угол. Затем правый угол присоединяем к нижнему углу и образовываем квадрат. Переворачиваем на другую сторону и проделываем аналогичную операцию.

4. Двойной квадрат поворачиваем к себе разомкнутыми концами. Берем верхнюю часть квадрата с правой и левой стороны и загибаем к диагональной линии. Получив острие, которое направленно на вас, поворачиваем квадрат на другую сторону и проделываем ту же операцию.

5. Верхний маленький треугольник загибаем сначала на себя, а потом в противоположную сторону, вернув его в первоначальный вид.

6. Перед вами лежит основа. Теперь вы разгибаете ее края. Берем верхнюю часть за угол и тянем вверх, образовав лодочку. Боковые стороны загибаем по изгибам, переворачиваем на другую сторону и проделываем те же действия.

7. Сторону, у которой получились две ножки, переворачиваем к себе. Далее берем верхний слой и сначала справа, а потом слева загибаем к середине. Образовываем стрелу и переворачиваем на другую сторону. Делаем аналогичное действие.

8. Поворачиваем набок и раскрываем стороны. Так же делаем и с другой стороны. Результат должен напоминать 3D ракету.

9. У вас получились две длинные ножки. Одну вы тянете вверх на себя, а вторую в противоположную сторону. В итоге вы должны получить подобие лилии.

10. Боковые стороны раздвигаем в разные бока (которые побольше). Это наши крылья. Вытягиваем переднюю, часть на себя и делаем на конце острие - это клювик. Сзади вытягиваем и получаем хвост.

Журавлик счастья готов!

Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

12
Нравится
2 886
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: животные (оригами),журавль из бумаги,журавль (оригами),оригами