Лангуст из бисера и проволоки (мастер-класс)


Лангуст. Композиция "Лангуст" изготовлена для декора. Для изготовления лангуста вам понадобится бисер диаметром 4 мм, красный для туловища, 2 чёрных для глаз, проволока. Лангуста плетёте объёмным плетением, хвост плетёте плоским плетением, лапки и усики плетением назад. Плетение начинаете с усов.

Как сплести лангуста из бисера

На проволоку длиной 3 метра набираете 40 красных бисерин, откидываете 1 бисерину, этот кончик проводите назад через 39 бисерин. Набираете 40 бисерин на 2 усик, отбрасываете 1 бисерину этот кончик проводите назад через 39 бисерин. У вас получилось по 2 кончика проволоки у каждого усика. Вы набираете на 1 кончик 7 бисерин и проводите другой кончик только в 2 бисерины, так продолжаете 2 усик.

Дальше плетёте туловище объёмным плетением. Набираете 7 бисерин и 2 кончик проволоки проводите через 7 бисерин с противоположной стороны. Это верхний ряд (спинка ).

Дальше набираете нижний ряд (брюшко)5 бисерин также проводите 2 кончик через 5 бисерин. Когда вы доплетете до лапок, набираете 20 бисерин 1 отбрасываете этот же кончик проводите назад к туловищу, через 19 бисерин.

Параллельно плетём 2 лапку. Через каждые 4 рядка плетём следующую пару лапок у вас должно получиться 4 пары лапок. После лапок по схеме, доплетаете туловище.

После туловища плоским плетением доплетаете хвост по схеме.

Дальше плетёте клешни, для этого берём 4 проволоки по 30 см продеваем между рядами, сгибаем пополам, у вас получилось 8 проволок. На каждую проволоку набираете по 4 бисерины и делаете перекрут. Снова набираете 8 бисерин перекручиваете все 8 проволок, повторите ещё раз 8 бисерин. Теперь делаете нижнюю часть клешни.

Берёте проволоку 30 см, набираете 3 бисерины на середину проволоки и проводите проволоку в 2 бисерины с противоположной стороны . Затем набираете 2 бисерины также плетёте по схеме. Таким образом плетёте 2 клешню.

Когда всё сплели соединяете с туловищем. Лангуст из бисера готов!

69
Нравится
3 925
просмотров
10
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: игрушки из бисера, лангуст из бисера, лангуст, лобстер, омар, лобстер из бисера, омар из бисера, рак из бисера, фигурки из бисера, параллельное плетение

Комментарии

Moderator

Здравствуйте, а кто автор (ваш ученик) данного замечательного мастер-класса?

Мингазиева София

мастер-класс подготовила Мингазиева София учащаяся МБОУ ДО "Центр детского творчества" г. Невельска Сахалинской области.

Уля

Супер! Класс!?

Дима Подвойский

Кротов мне нравится

юлия м

молодец очень красиво

Юлия

Классный какой! Молодец!

Лиза Караваева

Вау Вау Вау!

Соня

Молодец так держать я надеюсь что ты победишь!

Виолетта

???ЗДОРОВО

Сашка

Очень круто! Ты должна выйграть)