Мышка с сыром из пластилина (мастер-класс)


Мышка – это животное, которое знакомо всем детям. Она маленькая, чаще всего серая, и любит хлебные крошки и, конечно, вкусный сыр. Такую статуэтку можно сделать из пластилина вместе с ребятами. Также можно смоделировать и угощение – огромный диск сыра. Мышка будет очень довольна. Рассмотрим поэтапно методику лепки поделки.

Для работы необходимо подготовить:

  • пластилиновую массу серого, желтого, белого и черного оттенков;
  • зубочистку;
  • шариковую ручку или любую палочку с округлым наконечником.

Как слепить мышку с сыром поэтапно

Основные цвета пластилина – серый и желтый. Их понадобится больше всего по количеству. Из серого будет выполнена сама мышка, из желтого – большой кусок сыра.

Шаг 1. Для начала сделайте сыр. Разомните желтый пластилин в руках и сделаете лепешку. Затем зубочисткой обрежьте так, чтобы получить круглую монетку (достаточно большую). Слишком тонкой лепешку не делайте.

Шаг 2. Корпусом ручки (задней округлой частью) продавите отверстия в сыре, чтобы он стал аппетитным и правдоподобным.

Шаг 3. Сделайте из мягкого пластилина все детали для создания грызуна. Слепите туловище, хвостик, четыре лапки, носик и два уха. Это перечень всех деталей, которые необходимы для лепки фигурки. Пока они еще не похожи на нужные нам фрагменты.

Шаг 4. Далее начинайте сборку, пока пластилин еще теплый. Сделать это легко. Наклейте бугорок на голову, сдавите круглые ушки и приклейте лепешки сверху, соедините голову с туловищем.

Шаг 5. Прикрепите лапки на свои места, а также вытяните тонкий хвост и приклейте его сзади, получается милая мышка. Но фигурку нужно еще дополнить мелкими деталями.

Шаг 6. Приклейте белые подушечки на все четыре лапки, также черные крупинки на нос и сделайте прищуренные от удовольствия глазки. Зубочисткой вырежьте улыбчивый ротик.

Шаг 7. Вставьте в лапки кусочек сыра. Теперь мышка очень довольна, что у нее есть такое огромное аппетитное угощение. Получилась маленькая статуэтка из пластилина. Ее нужно обязательно показать всем друзьям и родственникам.

Мышка из пластилина готова!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

9
Нравится
3 461
просмотр
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: мышь, мышка из пластилина, мышь из пластилина, лепка, животные из пластилина, новый год 2020