Закладки из скрепок Цветочки (мастер-класс)

Категории: Детские поделки

Чтобы такого необычного сделать в подарок для друзей? Возможно, на этот вопрос пытается найти ответ ваш ребенок. Дети с удовольствием мастерят что-то своими руками. И уж тем более, они примутся за работу с особым энтузиазмом, если запланировать создание именно подарка. Если хотите сделать нужный подарок для школьника, то это может быть что-то уникальное из школьных принадлежностей. Как вариант, рассмотрите создание маленьких закладок. На основе скрепок несложно сделать маленькие цветочки. Эти безделушки смотрятся мило, конечно, лучше их дарить девочке, ведь они выполнены с использованием блеска и страз. Возможен вариант использования и как цветных пометок для страничек, они позволят быстро находить нужных раздел к конспекте или в дневнике. Чтобы сделать такие же закладки из скрепок, ориентируйтесь на этот мастер-класс.

Материалы для выполнения маленьких закладок или маркеров для дневника:

• цветные скрепки с полимерным напылением или бархатные, глиттерные;
• фоамиран – обычный или глиттерный (можно заменить бархатом или дизайнерской бумагой);
• клей «Секунда»;
• стразы или полубусинки;
• ножницы;
• гелевые блески или сухой блеск и клей ПВА.

Как сделать интересную модель закладки из скрепки

1) Возьмите листы фома любимого вами цвета. Из них нужно вырезать маленькие детали в виде цветочков для декорирования обычных канцелярских скрепок.

2) Вырежьте цветочки – по одному для каждой скрепки. Сделайте детали самой простой формы. При чем, лучше сделать их разноцветными, особенно, если речь идет о маркерах для страничек ежедневника или тетради.

3) В центр каждого цветка приклейте стразы или полубусинки. Используйте для этого «Секунду» или другой состав, который приклеит к фому пластиковую поверхность декоративного элемента.

4) Сверху украсьте цветочки блесками. Подождите, пока подсохнет поверхность. На этом этапе можно использовать для сверкающего украшения совершенно разные варианты. Если у вас в наличии сухой блеск, то сначала промажьте фоамиран клеем ПВА, затем плотным слоем насыпьте блеск.

5) Когда декор будет готов, останется лишь склеить цветочки со скрепками. Используйте надежный состав. Дождитесь, пока схватится клеящая смесь, прежде чем начать эксплуатировать новые принадлежности.

6. Подобные цветочки очень удобны в использовании. Они в комплекте или по одному красиво будут смотреться на страничках книги. Достаточно просто прикрепить саму скрепку, чтобы закладка хорошо держалась.

7. Вот так просто получить набор закладок своими руками.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

2
Нравится
2 307
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: для школы, школьные принадлежности, закладки, закладки из скрепок, скрепки, из скрепок, закладки своими руками, закладка