Поделки из бросового материала. Яркая бабочка


Все чаще и чаще в сети появляются примеры детских поделок, в которых использованы не акварельные краски, цветная бумага или пластилин привычные для всех, а необычные для творчества бросовые материалы. Этот вариант – не исключение. В результате проделанной работы у вас получится яркая порхающая бабочка, которую можно сделать практически бесплатно из тех материалов, которые мы ежедневно выкидываем в мусор. Ни в коем случае не избавляйтесь от рулончиков от туалетной бумаги, ярких конфетных фантиков, если у вас есть дети, ведь из них можно очень много чего сотворить.
Чтобы сделать такую же бабочку, следует выбрать подходящие по цвету бумажечки. Совсем не обязательно покупать готовые листы фольги. Во-первых, настоящая фольга для творчества стоит очень дорого, во-вторых, она достаточно жесткая, может не дать нужного эффекта. Итак, если вы хотите сделать такую же бабочку, то подготовьте кое-что для работы и приступайте.

Подготовьте для работы:

  • Нож;
  • Рулончик туалетной бумаги – пустой картонный;
  • 5 больших фантиков от конфет разных цветов;
  • Кусочек тонкой проволоки (и бусинки по желанию);
  • Клей или степлер.

Этапы создания бабочки из бросового материала

1. Воспользовавшись ножом, отрежьте 5 колечек от рулона туалетной бумаги. Естественно, дети этого сами не сделают, поэтому родители должны создать для них эти части. Сдавите каждое тонкое колечко с двух сторон, чтобы сплюснуть и придать нужную форму. Эти заготовки станут тельцем бабочки (один фрагмент) и крылышками (по 2 фрагмента на каждое крыло).


Еще отрежьте кусочек тонкой проволоки. Она понадобится для усиков.

Склейте вместе все 5 подготовленных деталей – овальных колец, вырезанных из бумажного рулончика. Скрепите клеем или степлером крылья с тельцем, а также детали крыльев друг с другом. Это остов всей поделки. Таким же способом вы сможете смоделировать не только бабочку, но еще и цветок, морковку, жучка, птичку или что-то еще. Только придется придать нужную форму и вырезать соответствующее количество деталей. Фантазируйте непрерывно, ведь это так весело.

2. Продумайте, какой рисунок (цвет) крыла вы бы хотели видеть. Останется лишь заполнить пустоты в кольцах чем-то ярким. Для этого мы готовили конфетные фантики. Сомните их. Сделайте такого размера и формы, чтобы получить внутренность для каждой детали. Вставьте полученные подушечки из фантиков внутрь всех частей поделки. Впереди прикрепите усики – намотайте проволоку, а концы изогните соответствующим образом.

 

Бабочка из бросового материала готова. Она порхает с цветка на цветок, ее яркий окрас переливается на солнце. Так интересно творить с детьми новые и необычные изделия.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

8
Нравится
2 400
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: бросовый материал, бабочка из фантиков, туалетный рулон, фантики,