Закладка-уголок для книги "Смешарик Нюша" своими руками (мастер-класс)


Если ваш ребенок не любит читать, но очень любит смотреть мультфильмы, вы можете поспособствовать его приобщению к литературе простым и действенным способом. Во-первых, вы можете подбирать ему в магазине или библиотеке самые интересные детские книги, подходящие его возрастной категории. Нужно приобщать детвору к чтению самых интересных литературных произведений, проверенных временем. Во-вторых, подготовьте со своим чадом интересные аксессуары для книг. При чем, можно сделать их в виде любимых мультипликационных героев. Очень удобную и яркую закладку-уголок предлагаем сделать, руководствуясь этой инструкцией. Это не просто закладка – это любимый смешарик Нюша, которую знают все поклонники знаменитого сериала. Чтобы сделать поделку, нужно подготовить некоторые материалы по списку, выделить немного свободного времени для творческой работы.

Материалы:

  • розовая и красная бумага;
  • фломастеры;
  • клей;
  • ножницы.

Как сделать закладку в виде Нюши

1) Чтобы сделать саму закладку в виде уголка и по совместительству тело Нюши, подготовьте большой квадратный лист розового цвета. В дальнейшем уголок мы видоизменим до круга, ведь именно такую форму нужно показать, чтобы скопировать смешарика. Для начала согните квадрат пополам по диагонали.

2) Один уголок из двух слоев в полученном треугольнике опустите вниз, четко состыковывая с противоположной стороной. Загладьте бумагу.

3) Далее под эту сложенную часть заведите оба острых уголка искомого треугольника, разгладьте их, сделайте идеально симметричными.

4) Воспользовавшись блюдцем, циркулем или от руки, нарисуйте круг на полученном уголке. Нужно в дальнейшем сделать круг, убрать уголки, но так, чтобы вся конструкция не рассыпалась.

5) Из белой и красной бумаги вырежьте детали для мордочки знаменитой модницы Нюши. У нее алый ротик, большие глаза и нос пятачком.

6) Переверните круглый уголок глухой стороной к себе. На розовом круге, который находится перед вами, нужно создать облик знаменитой мультяши-красавицы. Наклейте глаза с веками, нос и рот.

7) Дополните некоторые мелкие детали черным фломастером. Нарисуйте пушистые ресницы и зрачки. Можно прорисовать более ярко рот, а также выделить ноздри на пятачке.

8) Сделайте заготовки для прически-косички, копыт, ушей из красного и розового пластилина. Все эти детали продемонстрированы на сводном фото 8. Поэтому нет необходимости описывать каждую из них в отдельности. Нарисуйте фактуру волос на косичке, приклейте заколку-ромашку.

9) Добавьте все детали на свои места. Теперь получилась красивая Нюша, которая очень похожа на своего анимационного прототипа.

10) Сразу даже непонятно, что это именно закладка для книги. Тем не менее, с обратной стороны имеется удобный кармашек, который позволяет крепить Нюшу к страничкам любимой книги.

11) Закладка уголок из бумаги готова.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

5
Нравится
3 418
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: закладка, закладка уголок, закладки, закладка для книги, смешарик, смешарики, нюша, закладка своими руками, свинка, поросенок, свинья, для школы

Комментарии

Софа

Моей девочке понравилось она прочитала всю книгу за неделю ей 7 лет ? СПАСИБО❗