Нежные розы из бумажных салфеток


Потрясающе красивые цветы можно создавать из чего угодно! Главное - это правильно растущие ручки и фантазия) Это очень часто может выручить в таких ситуациях, когда ваши финансы не позволяют преподнести кому-либо дорогой подарок. Но он вполне может стать дорогим просто потому, что вы вложили в него душу. Розы из салфеток могут вполне стать таким презентом!

Что же нам потребуется для их создания?
- салфетки (возможно использовать и туалетную бумагу)
- зубочистки
- нитки
- ножницы

Такие розы прекрасны тем, что материалы можно легко найти в каждом доме и всего за пару часов вы сможете создать красивый букет, который удивит и порадует любого!

Как сделать розу из салфетки

Для того, чтобы начать работу, салфетки необходимо разделить на слои. Чем тоньше слой, тем нежнее и легче получится роза и тем натуральнее она будет выглядеть. Если у вас есть салфетки разных цветов - можно мешать их между собой и создавать двух или трехцветные розы! Либо комбинировать их в букете, создавая яркие контрастные композиции или же наоборот - нежные и пастельные.

Для создания одной розы потребуется один слой салфетки. Для этого его нужно разрезать на четыре полоски, как показано на фото.

Далее мы берем одну полоску, надрываем ее в трех местах и влажными(!) пальцами немного подкручиваем края. Именно влажными, так работать с тонкой салфеткой гораздо проще и благодаря влаге закрученный край фиксируется в том положении, которое вы ему придаете. Я беру обычную губку для посуды и, намочив ее в воде, хорошо отжимаю. В процессе обработки краев просто периодически увлажняю пальцы о губку.

Такую процедуру необходимо проделать со всеми четырьмя полосками, которые мы подготовили для цветка. Советую делать на полосках лепестки разного размера, чтобы роза смотрелась более натурально. В процессе сборки цветка из более мелких лепестков мы будем складывать серединку, а более крупные сделаем по краям.
так выглядят все наши заготовки после закручивания краев.

Цветок мы будем собирать на зубочистку. Для этого нам нужно создать из нее центр цветка. Тут можно использовать несколько слоев, которые мы более ли менее произвольно накручиваем на зубочистку.

Получаем что-то вроде этого.

Итак, собираем нашу розочку! берем полоску с самыми маленькими лепестками и закручиваем их вокруг зубочистки. При этом лепестки стараемся располагать так, чтобы цветок выглядел объемно и натурально. Если результат устраивает - фиксируем закрученную полоску нитками. Если нет - расправляем лепестки и добиваемся нужного результата.

Таким же образом добавляем второй слой.

Затем третий.

И, наконец, четвертый. Не забываем каждый слой при этом фиксировать нитками. Расправляем красиво лепестки.

Роза из салфеток готова!

 

Такой розой можно украсить домашние цветы, например, в тот период, когда они не цветут. Моно красиво упаковать подарок, украсив его такими розами. Можно просто создать красивый букет из таких роз или деревце топиарий. вариантов масса. Все зависит от вашей фантазии!
Красивых вам цветов!

 Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

13
Нравится
2 825
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: цветы из салфеток,цветы из бумаги,цветы из салфеток,розы из салфеток,цветы,розы

Комментарии

Действительно, очень нежный цветок получился