Аппликация из бумаги Розовый поросенок (поделки для детей, мастер-класс)


Маленькая розовая свинка весело шагает по зеленой лужайке. Это красочная аппликация для детей, выполненная своими руками. Предлагаем интересный урок для самых маленьких. Милую свинку с удовольствием сделает каждый ребенок. Яркая фигурка выполняется совсем просто, поэтому дети, начиная с 3-х лет, уже могут выполнить ее под руководством взрослых. Конечно, свинку можно посадить в лужицу, ведь поросята любят резвиться после дождя. Тогда зеленую лужайку нужно будет заменить серой бумагой.

Чтобы сделать предложенную аппликацию в таком же виде, как представлено на итоговом фото, подготовьте:

• плотную бумагу для фона любого цвета;
• зеленый картон;
• розовый гофрокартон;
• красную и белую бумагу;
• розовую гофробумагу;
• розовый и черный фломастеры;
• рисунки солнышка, разных насекомых, например, бабочек и стрекоз;
• карандаш для прорисовки эскизов деталей;
• ножницы;
• клей.

 

Как сделать поросенка в виде аппликации пошагово

1) Из плотной бумаги или картона любого цвета вырежьте прямоугольник. Здесь показана серая бумага, которая похожа на небо, или вы можете заменить ее голубым, белым листом.

2) С обратной стороны зеленого картона нарисуйте овальную деталь с неровными краями и вырежьте по контуру, переверните ее. У вас получится лужайка, на которой впоследствии расположится озорная свинка.

3) Для создания самой свинки воспользуйтесь розовым гофрокартоном или замените его обычным картоном, если гофрированной фактуры у вас нет в наличии. Вырежьте из подготовленного листа овальную деталь. Это будет и туловище, и голова свинки. Поскольку все хрюшки достаточно упитанные, то можно не показывать отдельно голову и туловище. Таким образом, мы продемонстрируем, что шея сливается с остальными частями тела.

4) Из белой бумаги вырежьте кружок для пятачка, из красной бумаги – треугольники для ушей. Уши могут торчать вверх или быть опущены вниз. Сверху на каждый красный треугольник наклейте розовую гофробумагу меньшего размера, чтобы оттенить ушки, добавить объема поделке.

5) Наклейте на подготовленный серый прямоугольник сначала зеленый овал, придавите и разгладьте бумагу. Теперь начинайте моделировать свинку. Из красной бумаги также вырежьте 4 одинаковые ножки по типу копыт, расщепленных книзу. Соберите ножки попарно и подклейте к нижней части овальной гофрированной детали. Таким образом, вы соедините туловище свинки с ногами. Приклейте фигурку на зеленую лужайку. Добавьте с одной стороны круглый носик-пятачок, обозначая голову, нарисуйте красным маркером ноздри, а черным – мелкие глазки. Тем самым, вы выделите мордочку. Вверху приклейте 2 уха.

6) Добавьте хвостик крючком. Чтобы его сделать, можно использовать розовую ниточку или, как и в этом случае, полоску розовой гофробумаги. Скрутите бумагу, пока она не станет похожей на крючок. Подклейте хвостик сзади. Также можно приклеить красный ротик.

7) Последняя стадия работы – украшение поделки. Из зеленого картона вырежьте травинки и приклейте их на аппликацию. Подготовленных солнышко и насекомых также вырежьте по контуру и наклейте сверху, чтобы поделка получилась солнечной, летней, по-детски наивной. Аппликация свинка из бумаги готова.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

4
Нравится
3 604
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: поросенок, свинка, свинья, поделка из бумаги, аппликация, аппликация из бумаги, символ года 2019, 2019