Как сделать воротник своими руками (мастер-класс)


Мастер-класс с пошаговыми фото по созданию украшения на шею - съемный воротник из полимерной глины

Бижутерия ручной работы привлекает внимание окружающих своей индивидуальностью, подчеркивает неповторимость и оригинальность ее обладательницы. Яркая бижутерия, сделанная своими руками, не позволит Вам потеряться в серой массе. Даже самый обычный день покажется Вам праздником, и Вы обязательно окажетесь в центре всех событий.

Рукотворный воротник из полимерной глины будет выглядеть гораздо интереснее на фоне даже дорогих ювелирных шедевров.

Для работы необходимо подготовить следующие материалы:

1. Картон.
2. Полимерная глина различных цветовых вариаций.
3. Белые вязальные нитки.
4. Старая ненужная тюль.
5. Леска.
6. Жемчужные бусины.
7. Карабин.
8. Супер клей либо клей Момент.
9. Лезвие.
10. Зубочистки.
11. Ножницы.

Как сделать воротничок своими руками

Основным материалом, который будет применяться при работе, будет полимерная глина. Для начала необходимо подобрать цветовую гамму, в которой будет выполнен воротник. В нашем случае присутствуют такие цвета, как белый, голубой, розовый и коралловый. Розового цвета можно добиться при смешивании полимерной глины белого и кораллового цветов. Далее необходимо определиться, какие виды цветов Вы хотите увидеть на воротничке, это могут быть розы, сирень, тюльпаны, крокусы и др. В нашем случае это будут цветочки сирени и розы. Для заполнения воротничка понадобиться вылепить более 300 цветочков. Также мы украсим воротничок божьими коровками, для этого нам понадобиться полимерная глина красного и черного цветов.

После того, как цветочки будут вылеплены, нужно будет поместить их на стеклянную поверхность, а затем запечь их в духовке. Время запекания будет зависеть от того, полимерную глину какого вида Вы используете. Как правило, инструкция по запеканию указана на упаковке.

Когда цветочки будут готовы, можно приступать к изготовлению основы воротничка, для этого следует взять плотный картон (от какой-нибудь коробки). Вырезаем заготовки, при этом размер можно выбирать на свое усмотрение. Окрашиваем заготовки белой акриловой краской либо оборачиваем белыми вязальными нитками. Далее вырезаем из белой ненужной тюли кусочки таким образом, чтобы можно было обернуть заготовки из картона, и при этом его не было бы видно. Тюль пришиваем к картону маленькими стежками, чтобы не было видно ниток, и в дальнейшем воротничок выглядел аккуратно.

Каждую заготовку мы обклеиваем цветочками из полимерной глины в хаотичном порядке.

После того, как заготовки будут полностью заполнены цветочками, в верхней части заготовок протягиваем леску одинаковых размеров и завязываем ее. Нанизываем на леску жемчужные бусины равного количества и к двум концам лески прикрепляем карабин.

Вот и все, воротничок из полимерной глины готов!

Съёмный воротничок своими руками

 Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

10
Нравится
2 476
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: полимерная глина,воротнички,съемные воротники,воротнички своими руками,воротники из полимерной глины,воротнички из полимерной глины,бижутерия