Яркие шпильки для волос с розочками из шарикового пластилина (мастер-класс)


Яркие шпильки для волос с розочками, выполненными из шарикового (застывающего) пластилина.

Вместе со своей дочкой вы можете сделать не только интересные поделки, используя уникальный, застывающий на воздухе шариковый пластилин, но и замечательные аксессуары для волос. Масса для лепки очень быстро застывает, а также прилипает к любым поверхностям, в том числе и к металлу шпилек, поэтому вам не составит труда осуществить такую интересную и полезную работу. В этом уроке показано, как сделать шпильки с розочками. Вы можете выбрать любой яркий цвет из набора для творчества или сделать разноцветные детали. Такие розочки очень красиво будут смотреться на волосах. Также аксессуары подойдут для кукол.

Что подготовить для работы:

• пакетики с шариковым пластилином розового (или любого другого) цвета;
• металлические шпильки для волос.

Как сделать аксессуар для волос из шарикового пластилина

1) Возьмите для работы массу для лепки с уникальной текстурой. Красиво будут смотреться цветы с переходом оттенков. Например, подберите разные оттенки розового слоя нежной комбинации.

2) Подготовьте порции из разных пакетов. Если в наборе розовый цвет только один, можно смешивать его с белым до получения более светлых оттенков.

3) Сделайте лепешки треугольной формы, но с округлыми уголками. Это будут лепестки будущих цветов.

4) Начинайте собирать розы, скрепляя по несколько лепестков по окружности. Сердцевинки сделайте более темными, чем внешнюю часть.

5) Сделайте столько роз, сколько шпилек вы планируете декорировать.

6) Снизу в каждую розу вставьте металл. Дополнительно фиксировать цветки не нужно. 

7) Оставьте модели до полного высыхания массы для лепки. Пластилиновые детали надежно скрепятся с основой. Тогда аксессуары для волос будут готовы.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

4
Нравится
4 355
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: аксессуары для волос, лепка, шариковый пластилин, застывающий пластилин, шпильки для волос, роза из пластилина, роза, розы