Как сделать открытку к 9 мая


Делаем открытку ко дню Победы с гвоздикой и георгиевской лентой

Каждая поделка, сделанная руками ребёнка, неповторима. Важно развивать и направлять ребёнка. Развивая творческий потенциал малыша, мы знакомим его с окружающим миром. Познавательным для ребёнка может стать изготовление поделок к праздникам.

Поделки с детьми к 9 мая особенно актуальны в преддверии Дня Победы. Ознакомьте ребёнка с историей праздника и предложите ему смастерить что-то своими руками. Одной из самых простых и оригинальных поделок к празднику является открытка.

Детские открытки к 9 мая своими руками легко сделать из доступных материалов.
Для изготовления открытки понадобится цветная бумага, клей, картон, ножницы, цветные карандаши или фломастеры. Используйте традиционную символику праздника: красную гвоздику, пятиконечную звезду, георгиевскую ленту.

Уместно разместить на открытке танк или самолёт. Их можно нарисовать или вырезать из цветной бумаги и наклеить.

Как сделать гвоздику для открытки?

Гвоздику для поделки изготавливают из бумаги, гофрированной бумаги или салфетки красного цвета. Предварительно вырезают круги разного диаметра, складывают пополам и надрезают для получения острых лепестков. Цветок можно нарисовать на готовой открытке. Из салфеток и ткани цветы получатся объёмными.

Рисуйте звёзды, приклеивайте георгиевскую ленту, делайте голубое небо с пушистыми облаками из ваты. Используйте элементы аппликации. Фантазируйте вместе с ребёнком.

На фотографии пример открытки с гвоздикой, которая сделана из тонких красных полосок бумаги.

автор savarmak

Открытка с георгиевской лентой

Для её изготовления понадобится картон, цветные салфетки, зелёная бумага, клей и георгиевская лента.

Описание работы:

1. Возьмите лист синего картона. Это заготовка для открытки;
2. Нарежьте из салфеток красного, оранжевого и желтого цветов гвоздики. Для это вырежьте несколько кругов, сложите в двое и порежьте по краям;
3. Вырежьте стебли, листья и чашелистик из бумаги и приклейте цветы на заготовку открытки;
4. Украсьте букет георгиевской лентой.

Простая открытка к 9 мая своими руками готова

автор Лучики

Ярким дополнением к открытке могут стать рисунки к 9 мая. Гуашь спрячет мелкие недоработки. Акварелью нарисуйте небо и облака. Разрешите ребёнку самостоятельно выбирать цвета и формы открытки, рисовать и клеить. Это развивает самостоятельность и эстетический вкус. Именно с помощью прикладного творчества развивается фантазия, воображение, память, мелкая моторика рук. Но никогда не отказывайте ребёнку в помощи. Мастерите поделки вместе.

15
Нравится
14 345
просмотров
5
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: открытки ко дню победы,детское творчество,как сделать гвоздику для открытки,открытки к 9 мая,открытки к 9 мая своими руками,открытка с георгиевской лентой,детские поделки,поделки с детьми к 9 мая,открытки,9 мая,день победы,открытки 9 мая

Комментарии

Анжи

Мило)

Ответ для "Анжи" на комментарий от 20:27:15 06/05/2014
Детские поделочки-открыточки это всегда мило=)

мария

классная  открытка мне понравилась 

цук

лео

спасибо деду за победу