Браслет из кружева Сердечки своими руками


Летом любой девушке хочется украсить себя яркой солнечной бижутерией, которая будет выгодно выделяться на фоне легкого полупрозрачного наряда. Чтобы изделие приковывало внимание окружающих, оно должно быть креативным и броским. Не обязательно надевать тяжелые аксессуары из металла или шуршать большим количеством бисера, когда на улице жарко. Оригинальный браслет можно сделать из ткани и кружева. Такая бижутерия будет легкой и уместной всегда.

Данный браслет смастерить несложно. Для его изготовления подойдет плотная ткань красивого цвета, кружево и ленты. Внешний вид напрямую будет зависеть от используемых материалов. Подобная модель будет красиво смотреться с романтичными элегантными нарядами, а также одеждой спортивного типа.

Для изготовления кружевного браслета необходимы:

- ножницы;
- плотная металлизированная парча;
- полоска кружева;
- две ленточки шириной 0,5 см;
- игла с ниткой под цвет кружева или клей.

Этапы изготовления браслета

1. Подберите необходимые материалы, которые по цвету будут гармонировать друг с другом. Например, с металлизированной тканью золотого оттенка красиво будет смотреться красное кружево. Вырежьте прямоугольную полоску из парчи, ориентируясь на длину браслета. Подберите подходящий сегмент кружева.

2. Наклейте кружево на парчу или аккуратно пришейте невидимым швом.


3. В качестве регулируемой застежки удобно использовать ленту. Такой способ завязывания украшения позволит регулировать браслет точно по кисти. Возьмите одну ленту, согните ее пополам и проденьте полученную петлю в отверстие с одного края кружевной полоски.

4. Второй конец ленты проденьте в получившуюся петлю и затяните. Прикрепите такую же ленту с другой стороны.

 

Браслет из кружева и ткани готов. Теперь его можно надеть на руку, завязав концы лент. Или такой браслет с сердечным рисунком можно подарить подруге в день Святого Валентина.

 Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

2
Нравится
1 783
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: браслеты,кружева,кружево,браслет из кружева,сердечки,сердца