Браслет из пряжи крючком (мастер-класс)

Категории: Вязание Бижутерия

Вязаные аксессуары смотрятся очень стильно и интересно. А так как скоро весна и лето, то мы свяжем очень простой, но красивый браслет крючком. Выполняется он очень легко и быстро. Поэтому не требует особых навыков вязания. Справиться с ним по силу даже начинающим вязальщикам.

Для вязания браслет понадобится:

  • Пряжа любого цвета;
  • Крючок, подходящий под пряжу;
  • Ножницы;
  • Бусинка;
  • Игла (для прикрепления бусинки).

Как связать браслет из пряжи крючком

Вязать такой аксессуар желательно не из толстой пряжи. Так браслет будет выглядеть более легким и элегантным. И, конечно, нужно обратить внимание на состав нити. Шерстяная пряжа здесь не подойдет, так как такая нить более подходит для зимних и осенних изделий.

Цвет нити зависит исключительно от гардероба и предпочтений. Крючок следует подбирать, исходя из толщины нити.

Делаем кольцо и провязываем 3 воздушные петли. Далее в кольцо провязываем 6 столбиков без накида. Затем снова 3 воздушные и 1 выполним 1 соединительную петлю. На этом этапе хорошенько стягиваем скользящую петлю, потянув за конец нити.

Разворачиваем вязание и теперь будем вязать в образовавшуюся арку из 3 воздушных петель. Это те петли, которые мы провязали в конце предыдущего элемента.

То есть вяжем 3 петли подъема и провязываем 6 столбиков с накидом. И опять 3 воздушные и 1 соединительный столбик.

Опять делаем 3 петли подъема. Их мы должны делать в начале каждого ряда.

Разворачиваемся и вяжем снова под 3 воздушные петли предыдущего элемента.

Опять делаем 6 столбиков с накидом, 3 воздушные петли и 1 соединительный столбик. То есть все то же самое, что и в предыдущем ряду.

И повторяем то же самое снова. Так будем вязать до тех пор, пока браслет не достигнет нужной длины. По мере вязания примеряем его к запястью.

В конце последнего ряда выполним 9 воздушных петель и провяжем 1 соединительный столбик. Так мы сделаем петельку для застежки. Количество петель может отличаться. Это зависит от пряжи и от размера бусинки, которая будет выполнять роль застежки.

А на другую сторону прикрепим бусинку. Можно сделать это с помощью кончика нити, который образовался при формировании скользящей петли.

Можно украсить браслет, прикрепив по центру снизу какой-нибудь элемент декора. Например, подвеску в виде бабочки или цветка. А если вязать каждый элемент другой нитью, то браслет получится ярким и красочным.

Вот так очень просто и быстро можно связать браслет с помощью пряжи и крючка! Такой аксессуар подчеркнет стиль и индивидуальность.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

14
Нравится
5 061
просмотр
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: вязание крючком, браслет крючком, браслет из пряжи, браслеты крючком