Браслет кружевной крючком (вязание, мастер-класс)

Категории: Вязание Бижутерия

Кружевной браслет крючком может стать отличным летним аксессуаром. Такой браслетик смотрится необычно и оригинально. Вяжется браслет быстро, так как его узор несложный. Браслет хорошо смотрится с платьями и юбками, так как он очень женственный и нежный.

Для вязания браслета нам понадобятся:

  • Нитки «Ирис»;
  • Крючок № 1,75;
  • Иголка;
  • Пара пуговиц в тон ниткам.

Как связать кружевной браслет крючком

Такой аксессуар можно вязать не только из «Ириса», но и из любых других похожих ниток. Можно также использовать и мулине.
Набираем воздушную цепочку по обхвату кисти. Количество петелек в ней должно делиться на 6. Вязать можно в 1 или в 2 нитки. Браслет в 1 нить будет тоньше.

Провязываем далее ряд столбиками с накидом. Первый такой столбик заменим 3 петлями подъема.

Вяжем петельку подъема. И затем приступаем к узору. Провязываем столбик без накида. Далее вяжем 2 возд.п. Пропустим 2 петельки в цепочке основания. И в 3-ю будем провязывать 1 ст.с.н. После этого наберем еще 2 возд.п. И сюда же нам нужно провязать еще 1 ст.с.н.
Сделаем 2 возд.п. И 2 петельки пропустим в основании. Свяжем в следующую 1 ст.б.н.

Повторяем далее наш узор в данном ряду. То есть снова набираем 2 возд.п., пропускаем пару петель в основании и вяжем в следующую петлю ст.с.н., 2 возд.п. и ст.с.н. И так далее.

Теперь вяжем новый ряд. В нем мы будем вязать только в арки между 2 ст.с.н., под арочку из 2 возд.п.
Вяжем по арки по 3 пышных ст.с.н.

Вяжем новый ряд. Делаем 3 возд.п. и затем еще 1 возд.п. Вяжем ст.с.н. между пышными столбиками. Делаем 1 возд.п. и снова вяжем ст.с.н. между двумя следующими пышными столбиками. Делаем 1 возд.п. И вяжем ст.с.н. в промежуток между следующей комбинацией из 3 пышных столбиков.
И повторяем так до конца данного ряда.

У нас получились окошечки. Начинаем новый ряд. Делаем 3 возд.п. И вяжем ст.с.н. в первое окошечко. Далее будем вязать в каждое окошечко по 2 ст.с.н. Вяжем до конца данный ряд.

Браслет почти готов. Теперь с одной стороны приделаем петли под пуговки из воздушной цепочки. Количество петелек в каждой цепочке зависит от размера пуговиц.

А с другой стороны браслета пришиваем пуговки в тон ниткам.

Теперь, когда браслет связан, нужно хорошо спрятать кончики нитки, чтобы они не торчали.
Вместо пуговиц можно использовать крючки. Или вовсе сделать браслет на завязках. Так он тоже будет отлично смотреться на руке.
Красивый ажурный браслет связанный крючком готов!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

23
Нравится
5 308
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: браслет, браслеты крючком, ажурный браслет, кружевной браслет, вязание браслета, браслет крючком, браслеты