Шарик из бусин

Категории: Бисероплетение

Из бусин и бисера можно делать много красивых, оригинальных поделок и украшений. И если проявить еще и фантазию, то можно самые обычные, на первый взгляд вещи, как, например, шарики из бисера, использовать для разных целей. Их можно использовать для создания деревьев, цветочных композиций, вставлять в украшения, а можно приделать красивую ленточку и повесить их на новогоднюю елку в качестве елочного шарика из бисера.

Как сделать шарик из бусин

Это не сложно. Рассмотрим на примере плетения шарика из бусин, состоящего из 5 бусин в основании.
1) Чтобы сделать первый ряд шарика необходимо на один конец лески набрать 5 бусин, при этом следите, чтобы нерабочий конец был около 15 см, ведь он еще понадобится. Нерабочие и рабочие концы лески необходимо связать между собой узлом. Далее по схеме:

2) Следующие два ряда плетутся так: наберите необходимое количество бусин на леску (смотреть по размеру шарика), затем их замкните в кольцо, после прикрепите каждый ряд бусин к тем, что расположены ниже. Не забывайте подтягивать леску, для обеспечения необходимого натяжения:

3) Чтобы наша низка не распадалась необходимо её закрепить. Для этого нужно леской пройтись по бусинам, расположенным на верхней грани шарика и завязать узелок.

4) Кончики лески нужно пропустить по плетению, а те, что останутся, нужно будет отрезать. Ну вот, шарик готов. Если посмотреть на грани, то можно сказать что плетение шариков из бисера напоминает соты.

Шарик из бусин готов! Теперь можно сделать из него брелок, кулон или сережки. Если сплести очень много шариков, можно даже бусы сделать!

Шарики можно украсить бисером: ФОТО

Видео Как сплести шарик из бусин

Источник 

22
Нравится
14 375
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: шарик из бусин,бусина из бисера,шарик из бисера,бисероплетение для начинающих

Комментарии

юрий

я выложить фото моделей плетеных шариков из бусин, но камера у меня слабая. может есть кто из питера кто сможет помочь.