Резинка Бантик из лент своими руками (мастер-класс)


Красивые резинки для волос можно легко сделать своими руками. Процесс создания таких украшений очень увлекательный и не требующий особых навыков.
Порадуйте себя новыми эксклюзивными аксессуарами из лент.

Для работы потребуется:

  • качественная готовая резинка;
  • белая атласная лента шириной 5 см;
  • синяя атласная лента шириной 4 см;
  • белая атласная лента шириной 0,5 см;
  • иголка с белой ниткой;
  • стразы;
  • силиконовый клей (если стразы не на клеевой основе).


Как сделать резинку для волос с бантиком из лент своими руками


1. Возьмите белую широкую ленту и сверните ее кольцом, чтобы срезы были внахлест. Затем прошейте посредине наметочным швом, но нитку не закрепляйте и не обрезайте.


2. Придерживая бант, потяните за нитку и сформируйте узкую серединку, как на фото. Теперь можно сделать несколько стежков на серединке, чтобы закрепить и обрезать нитку.

3. Также сделайте бант из синей ленты. Чтобы готовое изделие смотрелось красиво, синяя лента должна быть немного короче белой.

4. Положите синий бант на белый. Белой узкой лентой соедините серединки бантов. Узкая лента должна максимально стянуть бантики вместе

5. С обратной стороны, сшейте срезы узкой ленты. Закрепите и обрежьте нитку.

6. На шов узкой ленты горизонтально прикладываем резинку и пришиваем ниткой. Чтобы место сшивания резинки не выделялось, лучше использовать нитку в цвет резинки.


7. В принципе, бантик на резинке уже готов. Дополнительно можно украсить бант стразами и другими декоративными элементами. Чтобы стразы хорошо держались, используйте горячий силикон.

Резинка для волос Бантик готова!

На создание подобной резинки уйдет не более 20 минут. Такие украшения делать не только интересно, но и экономически выгодно. На создание этого банта ушло примерно по 15 см широких лент и 3 см узкой. Если купить по метру лент разных цветов, получится много интересных разнообразных вариантов.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

6
Нравится
6 984
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: бант, бантики, банты из лент, бантики из лент, резинка, резинки для волос, резинки своими руками, резинка бант, резинка из лент