Покраска белой футболки в сиреневый цвет (мой эксперимент)

Категории: Рисование/роспись

Предыстория: у меня была старая белая футболка с рисунком черепа и неотмывавшимся пятном, изначального фото к сожалению нет, так как я эксперементировала и не ожидала, что получиться что-то сносное. Сначала я поиздевалась над футболкой и рисовала всякие линии специальными маркерами по ткани, закрепила все художества утюгом, но не хватало "красок", решила попробовать краситель, сначала хотела взять розовый цвет, но в магазине приглянулся сиреневый.

Краску купила в рукодельном магазине, называется "Краситель универсальный", подходит для хлопчатобумажных, льняных и вискозных тканей. Стоил 115 рублей.

Красила ручным способом по инструкции ниже, но можно покрасить и в стиральной машине, которая умеет нагревать воду.

Эта футболка уже в самом процессе покраски в кастрюльке:

Ну и вот результат

Покрасилось все равномерно, супер, как будто так и было, только белые нитки не прокрасились, наверное, из синтетики какой-то.

ВЫВОД: краситель работает, можно пользоваться и раскрасить, например, все полотенца в доме. Освежить цвета или кардинально изменить расцветку одежды, наволочек, носков, платков и т.д.

4
Нравится
2 673
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: раскраска одежды, роспись одежды, покраска одежды, покраска ткани, краситель по ткани, краситель для ткани