Маленький цветок из бисера


Вашему вниманию предлагается простой и оригинальный способ, как сделать из бисера цветок, который затем можно будет превратить в эффектную брошь, сережки или же украсить детскую заколку.

Вам потребуется на это всего пятнадцать минут свободного времени, нитки, иголка и бисер 10 или 11 размера двух оттенков: зеленого и сиреневого или другого на ваше усмотрение.

Как сделать цветок из бисера

1) На нитку, длинной примерно 40-50 см, необходимо набрать 5 зеленых бисерин и завязать в кольцо, как показано на фото.

2) Далее следует сплести второй ряд, набирая по одной зеленой бисерине.

3) В следующем третьем ряду следует набирать уже по две бисерины, как в плетении ндебеле. Четвертый ряд плетется по тому же принципу, в конце необходимо его немного стянуть. Таким образом у вас должно получиться основание цветка, напоминающее по своему внешнему виду звезду.

 

4) Далее зеленый бисер можно смело отложить в сторонку, поскольку он больше не понадобится. Другим цветом плетется следующий ряд, добавляя по две бисеринки каждый раз и продолжая немного стягивать будущий цветочек.

5) В следующем ряду следует сделать прибавление, набирая между всеми лучиками "звезды" по две дополнительных бисеринки. В итоге у вас должно получиться так, как показано на фотографии.

 

6) Продолжаете плести будущий цветочек по тому же принципу ндебеле, набирая по две бисеринки каждый раз, увеличивая длину будущих лепестков.

 

7) Проплетаете ещё один ряд, руководствуясь тем же принципом, не забывая каждый раз подтягивать нить, стягивая будущий цветочек.

8) Во время плетения последнего, завершающего ряда между двумя бисеринками набираете по одной. Чтобы укрепить получившиеся лепестки, следует дополнительно пройтись нитью по всем бисеринкам последнего ряда. Затем ниточка выводится к основанию, после чего вы сможете пришить цветочек, используя его как элемент декорирования, украсить серединку большой бусиной или жемчужиной.

Сплести подобный маленький цветок из бисера своими руками несложно, а небольшие размеры позволяют дать волю своей фантазии и изготовить оригинальное, авторское украшение, используя разные оттенки и комбинации элементов.


Автор AlаjaRoza специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

41
Нравится
17 419
просмотров
0
комментариев
1
В избранном

Ключевые слова: цветы из бисера,цветок из бисера,маленький цветок из бисера