Легкий браслет с цветами (Плетение бисером для начинающих)


Плетение браслета с цветочками из бисера



Из бисера можно сплести красивые простенькие украшения или настоящие произведения искусства. Но новичкам же надо с чего-то начинать. Если вы только начали осваивать бисероплетение, то сплетите браслет-полоску с цветочками. Потом вы сможете перейти к более сложным и замысловатым украшениям.

Материалы для браслета с цветочками


Возьмите для работы бисер двух цветов (зеленый и желтый), большие бусины, крепкую леску или нить, ножницы и бисерную иголку. Еще нам потребуется застежка-карабин.

1. Сначала надо сплести цветок. Для лепестков используйте крупные бусины, между каждым лепестком не забудьте вплести по одной желтой бисеринке, как показано на схеме. Плетите в одну нить.

Схема плетения браслета





2. Затем подхватите иглой три зеленые, одну желтую и две зеленые бисеринки, проденьте иголку сквозь бисеринку, подплетенную к цветку, затем нанижите еще шесть бисеринок (цветовой порядок такой же). Далее плетется цепочка-восьмерка - это очень легкое плетение.


3. Сплетите небольшой отрезок цепочки-восьмерки, затем подплетите еще один цветок, потом снова цепочку и так далее - пока не получится браслет нужной вам длины. Останется пришить на концы готового изделия застежку. Браслет-полоска с цветочками готов - любуйтесь.

Браслет из бисера готов!



Небольшой совет: покупайте качественный бисер (например, из Чехии), так как с дешевым китайским бисером ваши украшения получатся кривыми, не будут держать нужную форму. Также для бисероплетения не подходят обычные нитки для шитья, вы же не хотите, чтобы ваше украшение порвалось в первый день носки.

Удачного освоения такого замечательного искусства, как бисероплетение!
Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.
18
Нравится
2 754
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: бисероплетение для начинающих,браслеты с цветами,бисероплетение,браслеты из бисера