Браслет из бисера с надписью «I love you» (мастер-класс)


Фенечки и брелоки из бисера являются отличным украшением. Их могут подарить в знак дружбы или большой любви. Браслеты из бисера смотрятся очень оригинально и мило, поэтому их чаще всего плетут, дарят и носят. Каждому человеку хотелось бы, чтобы его вторая половинка подарила ему браслет или брелок с признанием в любви. Сделать его легко. Любимый человек будет очень счастлив, если ему подарят такое красивое украшение. А главное, браслет будет сделан своими руками.

Для того, чтобы выполнить эту работу, нужно взять:
• Мелкий бисер для бисероплетения трех цветов: 270 черных, 29 красных и 70 белых.
• Ножницы
• Тонкую длинную иголку с маленьким ушком
• Белую швейную нить
• Белый клубок ниток «Ирис»
• Поверхность для работы, лучше всего взять старую книгу
• Скотч

Как сплести браслет из бисера с надписью I love you

Шаг 1. Для изготовления браслета с надписью «I love you», необходимо отрезать 10 белых нитей фирмы «Ирис», каждая должна быть длиной по 25-30 см. Швейная нить будет ведущая, ее надо взять около 150 см. На нитях основы следует отмерить 3-5 см для застежек и закрепить все скотчем к поверхности. К первой нити основы надо привязать ведущую швейную нить.

Шаг 2. Браслет будет состоять из надписи с сердечком. До этой надписи с каждой стороны браслета будут идти 3 ряда без рисунка. Для первого ряда надеваем на иголку 9 черных бисерин, протягиваем их до конца и подкладываем под нитями основы. Каждая бисеринка должна оказаться между двумя нитями из «Ириса».

Шаг 3. Берем иголку и протягиваем ее назад над нитями основы через все бисерины.

Шаг 4. Первый ряд сделан. Второй и третий делаются точно так же. На иголку надеваем по 9 черных штук, они протягиваются вниз под основой, а потом иголкой возвращаемся назад через все бисеринки над основой.

Шаг 5. На 4 ряду начинается буква «I». Нанизываем 2 черные, белую, 3 черные, белую, 2 черные. На пятом и шестом 2 черные, 5 белых, 2 черные. Седьмой такой же, как и четвертый. 8 и 9 проплетаются полностью черным бисером.


Шаг 6. Начинается сердечко на 10 ряду. Набираем 4 черные, 3 красные, 2 черные.
11-ый: 3 черн., 4 крас., 2 черн.
12-ый: 2 черн., 5 крас., 2 черн.
13-ый: 1 черн., 5 крас., 3 черн.
14-ый такой же, как и 12.
15-ый такой же, как и 11.
16-ый такой же, как и 10.
После сердечка надо сделать 2 ряда черных бисерин.

Шаг 7. Затем идет надпись «you». Все ряды с 19 по 38 выполняются по схеме. На ней одна клеточка равна одной бисеринке.

Шаг 8. 39-41 ряды плетутся черными бисеринками. 

Шаг 9. Из концов основы можно сплести косички, чтобы было удобно завязывать браслет. Красивый браслет с надписью «I love you» готов! Его можно как носить самим, так и подарить самому близкому человеку.

25
Нравится
8 959
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: браслет из бисера, браслеты из бисера, браслет с надписью, широкий браслет из бисера, браслет из бисера на станке, i love you, плетение на самодельном станке