Резинка для волос Пухлый цветок

Категории: Шитье Аксессуары

Референс:

Чтобы изготовить мягкие цветы из ткани, которыми можно будет украсить обычную резинку для волос, потребуется совсем немного материалов. Необходимо взять: небольшой отрезок ткани (в данном случае использовались хлопковые ткани), карандаш, ножницы, нитки подходящих цветов, вата, стразы, клей (в процессе работы использовался Супер клей), отрезок толстой кожи, резинка для волос.

Ход работы.
1) Рисуем на ткани круг диаметром в 8 см и вырезаем его.

 

 

2) С помощью иголки с ниткой делаем мелкие стежки по всей окружности, чтобы потом можно было затянуть ткань, как мешочек.

 

 

 

 

3) Наполняем мешочек ватой и затягиваем плотно, чтобы получился шарик.

 

 

4) Прокалываем иглой центральную часть шарика с изнаночной стороны и вытягиваем иглу в центре с лицевой стороны. Мысленно делим лицевую часть на равные сегменты. Протягиваем нитку из центра лицевой стороны к изнанке. Втыкаем иглу, протягиваем нитку и возвращаемся на лицевую сторону. Делаем несколько стежков и таким образом делим шарик на сегменты. Можно делать по два стежка в одном месте, чтобы нитка была толще.

 

 

 

5) На лицевой стороне в центре клеим страз. Страз можно заменить бусиной или пуговицей. В результате из шарика получается объемный цветок с серединкой и лепестками.

 

6) Чтобы сделать украшение для волос, с изнаночной стороны с помощью клея и маленького круглого кусочка кожи приклеиваем резинку для волос.

 

 

 

 

 

 

Пухлый цветок из ткани готов. Такие украшения отлично подойдут как для маленьких девочек, так и для девушек. Главное - правильно подобрать ткань и размер окружности цветка.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

5
Нравится
1 698
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: мягкие цветы,мягкий цветок,пухлая резинка,пухлый цветок,цветок из ткани,резинки для волос из ткани,резинки для волос