Цветочная веточка в прическу своими руками (фоамиран, мастер-класс)

Категории: Аксессуары Свадьба

Наступила чудесная пора, когда просыпается природа и все вокруг зацветает. В этот период как никогда хочется быть красивой, сделать необычную фотографию на фоне цветущих деревьев. Именно для такой фотосессии давайте сделаем необычное украшение для волос - цветочную лозу.

Материалы и инструменты:

  • белый фоамиран;
  • коричневая тейп лента;
  • ножницы, зубочистка;
  • секундный клей;
  • белые тычинки для цветов;
  • проволока металлическая;
  • булька;
  • кусочек поролона;
  • утюг.

Как сделать цветочную веточку/ниточку для красивой прически

Цветочная лоза очень проста в изготовлении, но несмотря на это в ней заключается вся красота и весенняя нежность.
Для цветочков нарезаем четыре размера квадратов: 1,5х1,5, 2х2, 2,5х2,5 и 3х3 см. Самых крупных квадратов делаем 10-11 штук. Общее количество зависит от того, насколько много цветов вы хотите иметь на лозе.
Все квадраты превращаем в кружочки, находим центр, протыкаем зубочисткой, делим на 6 частей. Закругляем кончики. Получается цветочек с шестью лепестками.

Из самых маленьких квадратов делаем цветочки с тремя лепестками. Приступаем к созданию формы. Прогреваем серединку на утюге, перекладываем её на губку и давим булькой. Чтобы загнуть каждый лепесток, достаточно всего лишь приложить его к утюгу на 2-3 секунды пока он не начнёт изгибаться.

Берём белые тычинки, продеваем через серединку цветка, скрепляем клеем.

Обматываем ножки цветов коричневой тейп лентой. Не забываем, что ленту нужно слегка растянуть.

Отматываем три метра проволоки, складываем в три раза. Обматываем её тейп лентой.

Приматываем на самый конец тычинку, делаем три-четыре оборота лентой, добавляем тычинку. Через несколько оборотов лентой добавляем ещё тычинку, но располагаем по другую сторону.

Начинаем добавлять в лозу цветы, начиная с малого размера цветка. Далее чередуем все размеры, добавляя между цветами тычинки.

Приближаясь к завершению, распределяем цветы так, чтобы на конце лозы были маленькие цветы и тычинки, так же, как на начальном этапе. Если вдруг вам показалось, что в каком-то месте не хватает цветка, то его легко можно добавить, примотав лентой. Используйте тейп ленту хорошего качества, тогда не будет проблем с надёжным креплением, все края будут тщательно склеены.

9
Нравится
2 842
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: цветочная лоза, для прически, аксессуары для волос, веточка в прическу, цветы в прическу, цветочная нитка для волос