Поводок для собаки своими руками из бельевой веревки

Категории: Вязание

Сделать поводок самостоятельно это не так уж и сложно, особенно если хоть немного умеешь вязать крючком. Сегодня я хочу поделиться с вами созданием прочного и красивого поводка для вашей собаки, связать который вы сможете в среднем за 2-3 часа. Этот поводок подойдёт средним и даже большим собакам. Из двух бельевых веревок получается поводок длиной около 150 см и шириной 3 см.

Нам потребуется 2 обычные бельевые веревки (1 веревка — диаметром 2 мм., длиной 25 метров), крючок номер 2, ножницы, зажигалка и карабин.

Как сделать поводок своими руками

Итак, приступим. Сначала вяжем белой ниткой. Набираем 5 воздушных петель, 2 петли из которых будут петлями подъёма и вяжем на остальных воздушных петлях 3 столбика без накида. Поворачиваем вязание и продолжаем вязать так дальше: 2 воздушные петли подъёма и 3 столбика с накидом. Вяжем так 25 см и замыкаем в круг. Это будет ручка нашего поводка.

 

Продолжаем вязать столбиками с накидом, но добавляем в работу нитку жёлтого цвета. Вяжем, чередуя 1 ряд белой ниткой 1 ряд желтой. Нить не отрываем, получается небольшая протяжка, которую практически не будет видно. Вяжем так до нужной длины поводка.

Последний ряд провязываем столбиками без накида, одновременно поддевая нить под карабин, обвязывая его.

Теперь отрезаем нить и закрепляем её. Для того чтобы нить потом не вылезла и не распустилась, оставляем конец нитки около 3 см и подпаливаем его зажигалкой. Нитка горит и плавится, когда догорит до поводка, нужно просто потушить её и прижать металлическим крючком к поводку. Получается небольшое тёмное пятнышко, но зато ваш поводок никогда сам не распустится.

Вот и готов прочный и недорогой поводок для вашей собаки.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

9
Нравится
5 494
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: ошейник для собаки,ошейник,вязание крючком,поводок,поводок своими руками,поводок для собак,поводок из веревки,аксессуары для животных,для собак