Крокодильчик из бисера для начинающих (мастер-класс)


В последнее время игрушки из бисера набирают большую популярность. Делать их достаточно легко, тем более в интернете можно найти множество схем как самых легких, так и самых сложных. Схема сборки крокодила является легкой, так как ее может собрать даже самый маленький. 

Как сделать крокодила из бисера

Что нужно для работы? Необходимо взять проволоку для плетения жестких конструкций из бисера. Она бывает разной толщины и длины. Лучше всего использовать проволоку 0,4 мм на 10 м. Еще нужен бисер среднего размера. Цвета для игрушки можно взять абсолютно любые, в данном случае понадобится 4 цвета: 2 светлых штуки для глаз, 6 зеленых штук для полоски на спине, 12 красных для лап, 67 сиреневых штук для тела. И конечно же, нужны ножницы.

1) Отрезаем проволоку длиной 70-80 см. Берем одну сиреневую бисерину и закрепляем ее на проволоке ровно посередине. Это будет началом хвоста.

2) Постепенно нанизываем на проволоку по одной бисерине и закрепляем. После того, как получились 5 штук, увеличиваем количество бисерин в ряду на 1 штуку и плетем так еще 3 ряда. Хвост крокодила готов.

3) Плетем еще один ряд уже с тремя сиреневыми бисеринами. Теперь идет очередь зеленых бисерин для полоски на спине. Нанизываем по очереди одну сиреневую, одну зеленую, одну сиреневую. След.ряд: две сиреневых, одна зеленая, две сиреневых. Начинается туловище и теперь надо делать задние лапки крокодилу.

4) На правый конец проволоки нанизываем 4 сиреневых и три красных. Затем продлеваем проводку назад через 4 сиреневых бисерины. Должна получиться лапка. То же самое делаем и с левым концом проволоки.

5) Снова идет дело. Делаем три ряда одинаковыми: 2 сиреневых, одна зеленая, 2 сиреневых.

6) Делаем передние лапки так же, как на фото 5. Затем делаем ряд из одной сиреневой, одной зеленой и одной сиреневой. Тело крокодила готово.

7) Начинается голова. Делаем один ряд из двух сиреневых бисерин, потом еще один ряд из четырех сиреневых. Идет очередь глаз. Нанизываем на проволоку одну светлую бисерину, 2 сиреневых и одну светлую. Затем делаем ряд из четырех сиреневых. Потом ряд из трех сиреневых. И в конце, делаем ряд из двух сиреневых, обрезаем лишнюю проволоку, закрепляем и прячем концы.

8) Милый крокодильчик из бисера готов! Можно сделать много таких игрушек разных цветов и размеров и устроить целую выставку.

Копирование запрещено.

13
Нравится
3 246
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: крокодил из бисера, крокодильчик из бисера, ящерица из бисера, крокодилы, бисер для начинающих, фигурки из бисера, игрушки из бисера

Комментарии

Лиана

Как ты научилась делать из бисера такие классные фигурки