Фантазийный цветок из кожи своими руками

Категории: Цветы

Как сделать цветок из кожи, мастер-класс

Грех не сделать из старой сумки или куска кожи оригинальный цветок. Элементарный алгоритм изготовления и доступные материалы делают его идеальным для самостоятельного рукоделия. Такой цветок из кожи – отличный декоративный элемент для заколки, броши, сумки и даже обуви. Как же сделать кожаный цветок своими руками?

МАТЕРИАЛЫ:

  • кожа (настоящая или кожзаменитель)
  • пряжа и крючок (либо фетр)
  • бисер
  • иголка с ниткой
  • клей
  • фурнитура (например, для броши)

ХОД РАБОТЫ:

Сначала делается серединка ее можно связать или сделать например из фетра. Она должна быть достаточно крупной. Я вязала крючком обычными столбиками по кругу.

Далее нашивается бисер подходящей расцветки и фактуры.

После нашивания бисера вырезаются лепестки из кожи. Потом они просто пришиваются иголкой за основание к кругу-середине. Количество лепестков может быть какое угодно. Следует сделать так, чтобы было чередование лепестков: один как бы вверху, а другой – внизу.

После пришивания лепесточков с задней стороны наклеивается круг-фиксатор из кожи. Для изготовления броши к этому кругу крепится булавка. Если хочется оформить таким цветком заколку, то с помощью клея он крепится на основание заколки-автомат. На сумку такой цветочный элемент можно пришить или прикрепить с помощью крупной булавки.

Цветок из кожи готов!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

8
Нравится
2 601
просмотр
4
комментария
0
В избранном

Ключевые слова: кожаные цветы,аксессуары из кожи,броши из кожи,цветы своими руками,кожаный цветок,цветок из кожи,цветы,кожа,из кожи

Комментарии

Екатерина

Какой замечательный цветочек! Очень интересная техника! Спасибо вам!

Ответ для "Екатерина " на комментарий от 19:01:21 08/11/2014
И вам,что заглянули))

Даша

Интересная техника выполнения!

Ответ для "Даша" на комментарий от 06:24:49 10/11/2014
Спасибо)