Нарциссы из гофрированной бумаги с конфетами (фото и видео мастер-класс)

Категории: Цветы Свит-дизайн

Нежные цветы нарциссы можно сделать для украшения интерьера. Подобный букет будет красиво смотреться на столе. Обычно для изготовления цветов используют гофрированную бумагу, и этот мастер-класс – не исключение. В нем рассказано, как сделать нарциссы из этого материала. Цветы будут с белыми лепестками и желтой серединкой, и если у вас возникнет необходимость сделать кому-то подарок, то внутри желтой серединки вы сможете замаскировать даже маленькие презентики или конфетки.

Видео-урок 1: Букет нарциссов в кашпо

Видео-урок 2: Букет нарциссов с конфетами

Мастер-класс с фото: Как сделать цветы нарциссы своими руками

Чтобы сделать нарциссы, подготовьте следующее:

• гофрированную бумагу белого (кремового) и желтого цветов;
• зеленую бумагу или тейп-ленту;
• проволоку;
• конфетки при необходимости;
• ножницы;
• линейку;
• клей;
• нитки.

1) Подготовьте гофрированную бумагу для работы. Серединки нарциссов желательно сделать желтыми, но если у вас нет именно этого цвета, то можно взять какую-то другую подходящую бумагу. Стебельки лучше обработать тейп-лентой, но если ее нет, то подойдет и гофробумага.

2) Возьмите проволоку, нарежьте на кусочки нужной длины. В зависимости от этого будет выбрана длина стебельков. С помощью тейп-ленты зеленого или коричневого цвета примотайте конфетку к каждому стебельку. Сначала кончик конфетки смотайте скотчем, затем прикрепите к стеблям. Сделайте столько стебельков, сколько хотите сделать цветов.

3) Примотайте конфетки ко всем стебелькам. Конфетки станут не только сладким подарком, который будет находиться внутри, но и позволит сделать цветочки объемными. Если конфеток вы не планируете использовать, то можете просто поместить внутрь нечто бросовое, похожее на маленькие шарики.

4) Желтую гофрированную бумагу нарежьте полосами, ширина полос примерно 10 см, а длина – произвольная. Согните каждую полосу вдоль пополам, растяните ее, именно согнутую часть. Промажьте один край клеем, придавите к конфетке и начинайте туго наматывать вокруг стебля.

5) Намотайте так, чтобы внутренняя часть серединки замкнулась, и конфетки практически не было видно.

6) Подготовьте желтые полосы для каждого стебелька. Намотайте все желтые детали на подготовленные стебли.

7) Чтобы сделать лепестки, возьмите полосы белой или кремовой бумаги. Согните их гармошкой, затем вырежьте ножницами округлые лепестки, но не доходите до конца. Одну часть оставьте нетронутой примерно на 1 см.

8) Начинайте наматывать полосы с готовыми лепестками на цветочек. Сначала смажьте тот кончик, где осталась нетронутая полоса. Прикрепите к основанию желтой серединки и начинайте наматывать. Таким образом, лепестки будут равномерно распределятся у основания, белая бумага будет надежно крепится. Периодически промазывайте клеем. Для создания нарцисса достаточно сделать четыре-пять лепестков.

9) Сделайте несколько цветочков. Можно из ленты зеленой гофрированной бумаги вырезать продолговатые листики, сформировать букет и дополнить его. Поставьте полученный букет в любую вазочку или в кувшин для украшения интерьера.

Автор фото мк Plastilinovaya (textsale) специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

7
Нравится
4 203
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: цветы, цветок из бумаги, цветы из гофрированной бумаги, нарцисс, нарциссы, из гофрированной бумаги, из конфет, свит-дизайн, букет из конфет