Вышивка на День Святого Валентина: Влюбленные коты



Подарок, сделанный своими руками, всегда ценится выше. В него вложена вся любовь и энергия того, кто создаёт такой подарок. Предлагаю вышить картину двух влюблённых котят.

Для работы понадобится:

• канва для вышивки
• пяльца
• нитки
• игла для вышивки
• бархатный картон, кружево, стразы для оформления

Ход работы:

1. Для начала нужно определиться с тканью для вышивки. Можно использовать любую канву, так как весь рисунок будет полностью забит вышивкой, и канва в этой работе не будет служить фоном. Итак, нужно определить центр полотна, на схеме он обозначен стрелками. Готовая вышивка имеет форму квадрата и составляет размер 77*77 клеточек. Теперь нужно подобрать нитки. Всего понадобится 11 цветов, они обозначены на схеме вышивки. Я использовала шерстяные нитки, поэтому вышивала в два сложения.

Схема вышивки крестом Влюбленные коты



2. Закрепляем полотно на пяльцах и можно приступать к работе. Вышить рисунок по схеме крестом в два сложения нити. Крестики обязательно должны быть направлены в одну сторону. Когда вышивка по схеме закончена, нужно вышить усы белой кошки белой ниткой, а коричневой – чёрной ниткой. Усы вышиваются строчечным швом в одно сложение нити. Для большего выделения рисунка, я обшила луну и очертание белой кошки серебристыми нитками с люрексом.


3. Теперь перейдём к оформлению вышивки в рамку. К такой работе лучше всего подойдёт квадратная рамка, но я такой не нашла. Пришлось использовать прямоугольную. Для оформления я использовала бархатную бумагу тёмно-красного цвета. Для этого нужно определить размеры рамки и вырезать прямоугольник. Затем вырезать в нём окошко по размерам вышивки. Размер готовой вышивки 13*13 см. Далее нужно аккуратно наклеить вышивку к основе, сверху приклеить вырезанное из бархатной бумаги окошко.


4. Сверху оформить по желанию. Я использовала тонкое кружево белого цвета и самоклеющиеся стразы. Можно такой рисунок вышить на канве с крупными клеточками, есть подозрения, что рисунок будет даже более выразителен.


5. Можно вставить пожелания в рамку вместе с вышивкой. Осталось лишь подарить с любовью!

Пусть эти два влюблённых кота на крыше подарят радость и поднимут настроение!

12
Нравится
2 919
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: вышивка,оформление вышивки,животные,вышивка крестом,день святого валентина, вышивка котов, вышивка коты