Бабочка из денег (манигами, оригами, мастер-класс)

Категории: Оригами Подарки

Представляете, как обрадуется именинник, если из банального конвертика с деньгами, который ему подарят на День рождения, начнут вылетать не просто скучные купюры, а маленькие бабочки? Техника манигами – это прекрасный способ сделать обычный и скучный денежный подарок необычным. Чтобы сделать бабочку (одну или несколько) повторите все этапы, приведенные в этом уроке. Все достаточно просто. И дорогая купюра станет не менее дорогой бабочкой.

Выполнить одну фигурку можно из одной купюры любым номиналом.

Как сделать бабочку из денег

1) Возьмите денежную купюру. Если есть необходимость потренироваться, вы используете крупный номинал, складывать который в пустую не очень хочется, то потренируйтесь на простом прямоугольном листе. Когда вы набьете руку, то процесс с настоящими деньгами будет выполнен максимально быстро.

2) Выделите в прямоугольнике поперечную середину. Согните один угол к противоположной стороне. Часть длинной стороны в этом случае ляжет поперек, но не пройдет по центральной ранее согнутой линии.

3) Ориентируясь на согнутую сторону, сделайте загиб полученного уголка вниз. Таким образом, получится вновь прямоугольная деталь, но меньшего размера. Купюра уменьшится ровно на треугольник, который был получен в результате предыдущего сгибания.

4) Разверните треугольник верхнего слоя. Теперь поднимите вверх четко горизонтально нижнюю выступающую часть. Когда вы опустите в предыдущем складывании треугольник вниз, то острый уголок не будет касаться нижнего смежного угла прямоугольника. Именно этот свободный отрезок и нужно поднять вверх. В таком положении квадрат разгладьте, больше разворачивать его не нужно.

5) Согните полученный квадрат по диагонали так, чтобы все складки остались внутри.

 

6) Разверните полученный треугольник, теперь сложите квадрат по высоте, также оставляя складки внутри.

7) Разверните вновь деталь до состояния квадрата. Ориентируясь на продавленные линии, согните фигуру так, чтобы получить треугольник, площадь которого вчетверо меньше, чем исходного квадрата. Надавите на боковые части, вдавите стороны внутрь, создавая необходимый многослойный треугольник.

8) Выложите треугольник перед собой прямым углом вниз. Разгладьте бумагу, чтобы складки запомнили такое положение. Опустите вниз уголки верхнего слоя. Таким образом, две половинки верхней стороны одного слоя сомкнутся по центру. Вы увидите маленький квадратик со щелью по центру.

9) Поверните бабочку второй стороной к себе. Опустите отогнутые уголки вниз. Верхний плотный угол попытайтесь согнуть от себя, чтобы уголки нижнего треугольника также превратились в крылышки насекомого. Бумага в этом месте будет сопротивляться, до конца не согнется. Но в результате получится просто объемная пышная бабочка. У насекомого теперь есть 2 пары крыльев.

10) Опять поверните фигурку второй стороной к себе. Получилась интересная бабочка из купюры.

Расправьте бабочку по своему усмотрению, теперь ему можно найти применение. За несколько минут можно сделать интересный подарок для кого-то из друзей или коллег.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

6
Нравится
7 714
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: подарки, манигами, бабочка, бабочка из денег, бабочка из купюры