Сердечко шебби шик из ткани своими руками

Категории: Шитье 14 февраля

А вы уже начали готовиться ко дню влюбленных? Подбирать красивые слова, культурное наполнение романтического вечера, подарки? Все это мелочи, но именно из них складывается наша жизнь, и вот то, что может украсить ее в этот чудесный день.

Романтичное саше Сердце с ароматом розы, сделанное своими руками. А как известно, подарки, сделанные с душой, хранящие тепло ваших рук, будут дороже всего.

Как сделать саше Сердце из ткани в стиле шебби шик, мастер-класс

Для изготовления саше сердце потребуются:

- небольшие кусочки материала – лучше хлопкового (он более гигроскопичен, хорошо будет пропускать запахи);
- кружево;
- бечевка;
- подвеска;
- синтепон;
- горошек, пропитанный эфирным маслом розы (достаточно 5 капель на 100г риса).

В баночку с горошком надо заранее, лучше за сутки, накапать ароматного масла, чтобы оно успело впитаться и не оставило масляных следов на ткани.
Аромат розы (розы дамасской) лучше всего подойдет для этого случая. Кроме того, что это просто нежный цветочный аромат, приятный и ненавязчивый, это еще и афродизиак, который поможет вам настроиться на романтическую волну.

Первым делом, вырезаем из лоскуточков 1 сердечко и 2 симметричные половинки. Эти половинки складываем лицевыми сторонами друг к дружке, сшиваем. Разглаживаем шов с изнаночной стороны.

Теперь, переворачиваем заготовку и пришиваем кружево.

Делаем петлю из бечевки и прикалываем булавочкой с лицевой стороны так, чтобы петелька оказалась внутри сердечка, а кончики – снаружи. Сверху накладываем целиковое сердечко лицевой стороной вниз и тоже скалываем булавочками. Получился такой вот пирожок.

Прошиваем, отступая от контура 5-7мм, оставляя отверстие для выворачивания 3см. На округлых частях сердца делаем треугольные вырезы по 3 с каждой стороны. Это для того, чтобы после выворачивания получился ровный, круглый край, без надломов. И еще один надрез перпендикулярно шву по серединке, в месте, где пришивается петелька. Остаток ткани на уголке внизу тоже срезаем.

Через получившееся отверстие выворачиваем сердечко, особенно тщательно надо вывернуть уголок. Набиваем саше синтепоном и ароматизированным горошком. Зашиваем дырочку потайным швом. Украшаем готовое сердце бантиком и подвесочкой.

Такое сердечко можно повесить в комнате, где будет проходить романтическое свидание, или положить в ящик с бельем, предназначенным для особого случая.
Саше Сердце из ткани готово!

Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

8
Нравится
3 735
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: саше сердце,саше,сердечки,сердце,шебби шик,сердце шебби шик,сердце из ткани,сердечки из ткани