Пингвин из бисера для начинающих (параллельное плетение, мастер-класс)


На сегодняшний день бисероплетение является одним из популярных видов рукоделия. Оно доступно даже для самых маленьких любителей творить. В интернете можно найти множество схем для различных игрушек. Чаще всего из бисера и проволоки делают животных. Одним из самых милых животных является пингвин, его мы и будем делать.


Для того, чтобы сделать пингвина, понадобится бисер четырех цветов: 80 голубых для тела, 34 белых для пузика, 8 желтых для ножек и носа, 2 темно-синих для глаз. Также, надо приготовить проволоку для плетения конструкций из бисера. Лучше всего для игрушки подойдет жесткая проволока. Толщина этой проволоки равна 0,4 мм. Кроме этого, необходимо взять маникюрные ножницы.

Как сделать пингвина из бисера и проволоки, мастер-класс для начинающих

Шаг 1. Начинаем делать пингвина с головы. Для этого отрезаем проволоку длиной 1,2 – 1,4 метра. Для того, чтобы сделать первый ряд, нанизываем на проволоку ровно посередине 5 голубых бисерин. Делаем второй ряд: нанизываем на один конец проволоки 7 бисерин, а другой конец проволоки пропускаем через эти семь бисерин. Затем аналогично делаем третий ряд из 9-ти бисерин.


Шаг 2. Начинаются глаза. Нанизываем на проволоку 2 голубые, одну синюю, 3 голубые, одну синюю, 2 голубые. В следующем ряду делаем нос. Нанизываем три голубые, две желтые, три голубые. Голова пингвина готова.


Шаг 3. Делаем туловище. Оно состоит из 7 рядов. Первый: 2 голубые, 2 белые, 2 голубые. Второй: 2 голубые, 3 белые, 2 голубые. Третий: 2 голубые, 4 белые, 2 голубые. Четвертый: 2 голубые, 5 белых, 2 голубые. Пятый: 2 голубые, 7 белых, 2 голубые. Шестой: 1 голубая, 6 белых, 1 голубая. Седьмой: 1 голубая, 5 белых, 1 голубая. Туловище готово.


Шаг 4. Затем надо сделать ноги. Для этого нанизываем на проволоку 3 желтых, 2 белых, 3 желтых. Теперь нужно сделать пингвину лапки. Для этого продеваем каждый из концов проволоки через последний ряд, а потом еще раз через предыдущий. Это нужно сделать для того, чтобы лапки начинались не у самых ног, а на два ряда выше.


Шаг 5 Делаем крылья пингвину. Правое делается аналогично левому. Берем один конец проволоки и нанизываем на него 3 голубых бисерины. Затем продеваем его через вторую бисерину назад. Получился конец крыльев.


Шаг 6. Нанизываем на каждый конец по 8 голубых штук и продеваем конец в тот ряд, где начинается белое туловище.


Шаг 7. Прячем лишние концы проволоки и обрезаем их. Аккуратно расправляем изделие. Получился очень милый пингвин из бисера!

Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

21
Нравится
5 635
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: пингвин из бисера, животные из бисера, фигурки из бисера, на конкурс, поделка на конкурс, параллельное плетение

Комментарии

флиппи

недовольный пингвин)