Летние пинетки-сандалии крючком для девочки (мастер-класс)

Категории: Вязание Одежда

Все маленькие дети носят пинетки. И, конечно, к лету хочется чего-то более яркого и интересного для своего малыша. Поэтому сегодня я предлагаю связать пинетки – сандалии на девочку крючком. Точно так же можно связать пинетки и для мальчика, выбрав соответствующий цвет нити и украшение на изделие.


Для вязания потребуется:

  • Пряжа Ярн Арт джинс бежевого, розового, белого и зеленого, желтого и зеленого цвета;
  • Крючок от 2, 5 до 3 мм;
  • Ножницы;
  • Игла.

 Сокращения в тексте:

  • Стбн – столбик без накида;
  • Вп – воздушная петля;
  • Сст – соединительный столбик;
  • Стсн – столбик с накидом;
  • Пстсн – полустолбик с накидом.

Как связать детские пинетки крючком на лето

Вязать подошву будем бежевой нитью в 2 сложения, чтобы она была более плотной и толстой.
Для ребенка до 3 месяцев набираем цепочку из 11 петель. Делаем 1 петлю на подъем и провязываем 2 стбн во 2 петлю от крючка, петлю подъема будем считать за 1 стбн. Далее провяжем по 1 стбн до последней петли. В нее выполним 3 стбн
Дальше вяжем по 2 стороне наборной цепочки по 1 стбн в петлю. Выполняем 1 сст в петлю подъема.

Вяжем новый ряд, увеличивая подошву. Для этого делаем петлю подъема и сюда же провязываем еще 2 петли. В 2 следующие петли провязываем по 2 стбн.
Далее вяжем по 1 стбн в петлю до 3 петель на закруглении, которые в прошлом ряду вязали в 1 петлю. В эти 3 петли провяжем по 2 стбн. Заканчиваем ряд, выполняя по 1 столбику.
В следующем ряду вяжем так же, только по 2 стбн будем провязывать уже в 6 петель на закруглении с обеих сторон.
Теперь на носочке и пятке у нас по 12 петель.

В следующем ряду нужно связать по 1 рельефному лицевому стбн в каждую петлю. Для этого крючок проводим не в петлю, а за ножку петель.

Меняем нить. Находим на носке центральную петлю и отсчитываем от нее в обе стороны по 3 петли. Затем вяжем стбн до первой метки. Набираем 10 вп и присоединяем их стбн во вторую метку. Довязываем ряд.

В новом ряду вяжем по 1 стбн. Под воздушную цепочку выполняем 10 стбн.
Теперь начнем новый ряд. Вяжем по 1 стбн до петель цепочки. Их провязываем по 2 петли вместе 5 раз. А затем вяжем, как обычно до конца ряда.
В следующем ряду провяжем по 1 стбн в каждую петлю. И свяжем еще 1 ряд, провязывая с убавкой через 1 на носке. То есть, убавим 2 раза. Свяжем ряд, не убавляя.

Свяжем украшение для пинеток. Желтой нитью делаем кольцо и провязываем внутрь 6 стбн.
Меняем нить на белую и выполняем 3 петли. Далее вяжем 2 стсн в эту же точку. Далее снова делаем 3 петли и провяжем 1 сст в эту же петлю. Так связали 1 лепесток. Провязываем сст в новую петлю и набираем 3 вп, снова вяжем в эту петлю 2 стсн и делаем 3 вп, провязываем 1 сст. Так будем вязать еще 4 раза, то есть в каждую петлю.

Чтобы сделать листочек, наберем 4 вп зеленой нитью. Провязываем 1 сст, 1 стбн. В последнюю петлю вяжем 5 пстсн. По другой стороне вяжем в петлю 1 стбн и заканчиваем 1 сст.

Пришиваем листочек, а немного снизу цветок.

Осталось только связать еще одну пинетку. Вот так можно быстро связать летние пинетки-сандалии крючком для ребенка с помощью нити и крючка.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

6
Нравится
3 382
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: вязание крючком, пинетки, пинетки крючком, пинетки на лето, пинетки для лета, пинетки для девочки, обувь крючком