Как Подготовить Жилище К Новому Году

Категории: Не указаны

Украшаем дом к празднику


Новый год - самое подходящее время стать дизайнером и проявить декораторскую фантазию. В эти дни перед нами стоит сложная задача - красочно и со вкусом украсить ваш дом или квартиру. Начинать нужно с коридора, так как именно здесь вы будете встречать гостей и Деда Мороза со Снегурочкой.

Вы можете уставить коридор напольными вазами с сосновыми ветками, декоративными свечами, цветными шариками и т. д. Таким образом необходимо оформлять и кухню, а мелкую кухонную утварь, например солонки, сахарницы, хлебницы, ложки, вилки и т. п. можно обвязать яркими шелковыми лентами. Основную комнату, где будет проходить празднество, украсьте серпантином, воздушными шариками, елочными украшениями и т. п.

Серпантин в основном вешают по всему дому на стенах, картинах, люстрах - в общем, где только ваша душа пожелает.

Очень интересно смотрятся надутые разноцветные шарики, развешанные на люстрах, коврах или «гуляющие» под потолком, в том случае, если они надуты гелием.

И несмотря на то что основное украшение новогоднего праздника - это лесная красавица, будет целесообразно разместить сосновые ветки по всей комнате, оформив их в виде зимних букетов или новогодней композиции. Для того чтобы это сделать, вам понадобятся елочные украшения, серебряные нити, различные ленты, бантики и т. д. , а кроме этого любые разновидности хвойных деревьев - ели, сосны, туи, кипарисы.

Если захотите, то можете привлечь к этому интересному занятию детей, которые с большим удовольствием помогут нам, например, украсить новогодними узорами стекла во всей квартире. Только в начале не забудьте с ними договориться о том, что смывать все эти узоры вы будете тоже вместе. А чтобы лучше было мыть эти художества, пользуйтесь самой обычной краской - акварелью или гуашью. Не стоит использовать масляную, потому что после таких украшений придется заменять все стекла.

Кому и чем рисовать - уже ясно, а вот что именно - пока не совсем ясно. Вы можете полностью положиться на детей: уж у кого, а у них идей хоть отбавляй. Но в то же время не пускайте дело на самотек - иногда поглядывайте, что они там вытворяют.

На окнах и дверях вы можете соорудить ряды сосулек. Для этого вам будут нужны полоса белой бумаги и бело-голубая акварель. Для этого возьмите бумагу, на краях нарисуйте контуры сосулек, покрасьте их акварелью и перегните таким образом, чтобы верхний ряд не скрывал нижний. Все, наше украшение готово!.

Можно смастерить и украшение «ажурные шарики». Перемотайте обычный надутый шар толстыми нитками, намажьте получившийся слой ниток крахмальным клейстером или насыщенным сахарным раствором и дайте основательно просохнуть. После того как клейстер подсохнет, сдуйте шарик, а получившуюся форму украсьте, к примеру, хвойными иголками и «дождиком» или так, как сами пожелаете, и повесьте на видное место.

Если в вашем доме принято ставить вазу с фруктами или орехами, то вы можете украсить ее, положив на дно серебристые или золотистые бусы, - это придаст комнате новогодний праздничный вид.

Ну и конечно же, не забудьте преподнести поздравления с Новым годом.
1
Нравится
1 225
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: все для дома,новогодние украшения,подготовки к празднику,праздники,новый год