Как легко оплести пасхальное яйцо бисером (бисерные яйца своими руками, мк)


Мастер-класс по оплетению пасхальных яиц бисерной нитью

Для работы нам потребуется:
1)пластиковые яйца или куриные
2)мелкий бисер разных цветов
3)клей ПВA или супер-клей
4)кисточка для клея
5)нитка и бисерная или тонкая иголка
6)ленточки – по желанию

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Соберите разноцветный бисер на длинную нитку. Чтобы получились полосатые яйца, нужно менять цвет каждые 10-15см, примерно столько см нити уходит на 1 оборот вокруг яйца.

Теперь нанесите немного клея на верхушку яйца, это будет начальной точкой обёртывания.

Небольшое колечко из бисерной нити прижмите к проклеенной верхушке яйца. Если на верхушке останется пустое место, то потом на него можно приклеить несколько бисерин или пришить ленту.

Итак, как только 1-я партия подсохнет, наносим еще немного клея и делаем новый виток бисерной нитью. Нужно, чтобы бисеринки плотно примыкали друг к другу, без зазоров.

После нескольких таких витков можно уже сразу нанести побольше клея и просто поворачивать яйцо, держа его за сухой край.br>
Еще немного... и готово! Оставляем бисерные яйца хорошо просохнуть и можно будет полюбоваться результатом. В следующий раз можно экспериментировать и усложнить задачу – нарисуйте на яйце орнамент или цветок карандашом и собирайте бисеринки на нить прямо во время его приклеивания.

Тaкими яйцами можно красиво украсить блюдo c куличом нa праздничном столe. Такжe к верхушке яйца можно пришить небольшие ленты, чтобы их можно былo подвесить.

Автор НаташаВеб

14
Нравится
2 462
просмотра
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: бисер,пасха,оплетание бисером,бисерные яйца,бисероплетение

Комментарии

Diana

Я даже не знала что из яйца можно сделать такое чудо!!!