Серьги Цветы из бисера (мастер-класс)


Серьги «Цветочек» из бисера.
Для создания таких сережек своими руками потребуется один час, минимум бисера.

Итак, материалы:

  • две швензы (цвет по вкусу, здесь выбран серебро),
  • игла для бисера,
  • леска или мононить,
  • бисер пяти цветов (белый, черный, розовый, голубой и желтый).

Как сплести серьги из бисера своими руками

Шаг 1. На леску набираем пять белый бисерин и замыкаем их в кольцо. Делаем узелок и выводим нить через ближайшую бусину.
Шаг 2. Второй ряд прост: нужно, чтобы между белыми бисер нами лежала одна желтая. Для новичков, наверное, стоит объяснить. Нанизываем желтую бисерину и проходим иглой в белую. К концу ряда игла должна выходить из желтой бисерины.

Шаг 3. Теперь нужно нанизать на иглу две желтые бусины и продать их в следующую бисерину желтого цвета. На фото видно, что на белой бисерине лежат две желтых.

Шаг 4. Здесь нужно вывести иглу через первую желтую бисерину последнего ряда. Далее по очереди нанизываем черную и желтую бисерины так, чтобы первая лежала над белой бусиной, а вторая (желтая) над желтой.

Шаг 5. Этот ряд плетется только желтыми бисеринами, которые должны будут находиться между черными и желтыми бисеринами. Игла выводится из первой набранной желтой бусины.

Шаг 6. Набираем желтую бусину, выводим иглу через следующую желтую бисерину. Далее, набираем розовую, черную и опять розовую бусины, выводим иглу через следующую желтую бусины предыдущего ряда. В конце ряда леска должна выйти из черной бисерины.

Шаг 7. На фото хорошо видно, что черную бусину окружают еще две черные, а дальше по одной плетутся розовые.

Шаг 8. В этом ряду между двумя черными бусинами плетется голубая, а далее между розовыми розовые.

Шаг 9. Здесь голубую бусину «окружают» черные и над розовыми все так же плетутся розовые бусины.

Шаг 10. Нить должна выходить из первой черной бисерины. Набираются голубая, черная, голубая и нить входит в следующую черную бусину предыдущего ряда. Далее набирается по одной: черная, розовая, черная. Для того чтобы правильно сплести следующий ряд, нужно внимательно посмотреть, откуда должна выходить нить на фото внизу.

Шаг 11. Если присмотреться, то уже видно очертания цветка. Через одну приплетаются голубая, черная, черная, голубая бисеринки. Далее две голубых и опять повторяется сначала.

Шаг 12. Перед иглой здесь находиться еще одна голубая бисерина. Через нее нужно пройти. Далее по одной набираются голубая, черная, голубая и, так сказать, на верхушке такой же набор.

Теперь нужно посмотреть, все ли грани цветка симметричны. На одной из них приплетаются еще две или три черных бусины, закрепляются швензы. Серьги в форме пятиугольника готовы.

Серьги цветы из бисера

Кажется, что описания больше самой работы, но, так оно и есть. Возможно, оно кому-то и не понадобилось, так как иногда фото расскажет больше.
Приятного всем рукоделия!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

7
Нравится
2 332
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: сережки из бисера,серьги цветы из бисера,серьги цветы,серьги цветок,серьги из бисера,серьги