Рисунки на одежде


Если вам надоели футболки и одежда с банальным принтом, с которым ходит чуть ли не каждый третий, то есть замечательный и простой выход из этой ситуации-нарисовать самим тот рисунок, который больше всего вам подходит и отражает ваше настроение и взгляд на жизнь.
Существуют специальные для этого дела акриловые краски по ткани, также есть еще и фломастеры для ткани, очень рекомендую, с такими фломастерами очень легко и быстро рисуется, можно брать с собой куда угодно (вдруг случится взять у кого-нибудь автограф). Или, например, можно взять собой эти фломастеры в лагерь, там обычно в последний день принято всей группой у друг друга на футболках оставлять какие-либо записи и пожелания на память, так вот, стоит только прогладить футболку утюгом, и можно будет спокойно вашу вещь стирать и хранить, ничего с ней не случится.

Для этого рисунка на ткани я использовала материалы:
1) белую акриловую краску по ткани
2) кисточка широкая
3) маркер для наброска по ткани. Это такой маркер, которым можно делать предварительные наброски на ткани, потом этот маркер смывается водой (или просто влажной салфеткой можно стереть). Есть два вида маркеров: для темной ткани и для светлой
4) контуры по ткани (белый и золотистый цвета)
5) фломастеры по ткани

Подкладываю в футболку оргалит (либо картон, бумага, пакет), чтобы не испачкать футболку со спинной стороны.
Делаю белый фон акриловой краской, жду до следующего дня пока высохнет, т.к. мне надо нанести исчезающем маркером набросок, а он по мокрому не пишет естественно.

На следующий день делаю набросок маркером по светлой ткани. Сначала намечаю овалами, где что будет располагаться.


Рисую набросок:
Теперь рисую фломастерами для ткани (можно и красками, конечно, но мне больше фломики нравятся), а в конце поправляю контурами для ткани. Жду пока высохнет сутки. Потом проглаживаю утюгом. В инструкции на красках написано, что можно стирать ткань с рисунком только через 48 часов.

Комикс срисован с интернета.
7
Нравится
2 865
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: фломастеры по ткани,контуры по ткани,чужой,рисунки на одежде,роспись одежды