Резинки для Иринки. Резинки для волос своими руками

Категории: Шитье Цветы

В шкафу завалялись обрезки от капроновых штор. И выкинуть жалко и применить такие мелкие вроде бы некуда. Пришла идея сделать из остатков капрона резиночки для дочери. В Интернете нашла несложную технологию и за полчаса сделала аж три вот таких резиночки-цветка.

Итак, сначала нарезаем обрезки ткани на квадраты, на каждый цветок по 5 штук. Чем больше сторона квадрата, тем больше и размер самого цветка, в моем случае это 7 сантиметров. Опаливаем края заготовок над свечкой, чтобы в дальнейшем ткань не сыпалась.

Сворачиваем квадрат пополам по диагонали и ниткой в тон ткани прометываем по двум сторонам в оба сложения. Максимально стягиваем нить. Первый лепесток готов.

На эту же нить и таким же образом изготавливаем еще четыре лепестка, стягиваем их в один цветок и закрепляем нить узелком.

Для серединки использовала совсем мелкие обрезки белой жатки: вырезала окружность диаметром 4 сантиметра, прометала по краю и также стянула нить, получилась вот такая «пупочка».

Эту «пупочку» приклеила к цветку с помощью термоклеевого пистолета, но если такого нет в наличии, можно использовать клей «Титан» или просто пришить нитками. С обратной стороны также приклеить или пришить резиночку в тон цветка.

Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

14
Нравится
2 645
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: цветы,резинки для волос,цветы своими руками,цветы из ткани