Подушка С Днем Рождения

Категории: Шитье Подарки

Вечный вопрос "Что подарить на день рождения?" Каждый раз очень долго и тщательно стараешься продумать подарок. Но не всегда находишь время, чтобы походить по магазинам и подобрать достойный подарок. В таком случае предлагаю выполнить в подарок небольшую, но очень нужную и красивую вещь. Такую как подушка. А если она будет в виде сердца, она подчеркнет вашу любовь к человеку, а если еще и украшена, может служить и простым декоративным элементом для комнаты именинника.

Итак, чтобы выполнить подушку нам понадобится: розовый велсофт, розовый (потемнее) флис, наполнитель, сиреневый флис, немного коричневого флиса, выкройки букв высотой сантиметров 6-7.

Как сшить подушку в виде сердца


1) Такие выкройки легко найти в интернете, различной длины и ширины. Вырезаем из велсофта два одинаковых сердца, размером примерно 35*40. Можно изменить размеры.

2) Из этой же ткани следует вырезать полоску шириной 8 сантиметров, а длина должна быть равна боковой стороне сердца.

3) Из розового флиса вырезаем небольшие сердечки, примерно, 6*6 или 7*7.
Таких деталей потребуется 10 штук.

 

4) По выкройкам букв обводим на сиреневом флисе буквы.

 

5) Вырезаем эти буквы и пришиваем к сердцу, формируя выражение с днем рождения.

6) Получаем вот такую заготовку.

7) Из коричневого флиса вырезаем полоски шириной 1 сантиметр - это будут веточки. Нашиваем их на свободную часть получившейся детали.

8) Пока оставляем деталь в таком виде, то есть сердечки-цветочки будем нашивать позже. К сердцу пришиваем боковую полоску.

9) С другой стороны пришиваем второе сердце. Оставляем небольшой разрез, чтобы наполнить подушку.

 

10) Наполняем подушку наполнителем, в данном случае синтепух, и зашиваем разрез.

11) Вот такая подушка у нас получилась. Осталось сделать сердечки и пришить их. Соединяем два сердца, лицевой стороной внутрь и прошиваем по краям.

Выворачиваем.

12) Зашиваем все сердечки и поштучно пришиваем их на каждую веточку. Сердечки сделаны в виде цветов. Получается своего рода букетик. Ну вот подушка готова, можно смело идти на день рождения!

При желании можно добавить, изменить или вообще сделать другую запись. Можно написать имя или подписаться, например, твоя любимая подружка и так далее. У кого на сколько хватит фантазии. Удачи в исполнении!

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

7
Нравится
2 304
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: подушка, подушка своими руками,