Пицца с колбасой и помидорами

Категории: Кулинария

Делаем тесто для «Любимой» пиццы:
Ингредиенты для теста:
Мука: 350 г. + 200-300 г.
Сахар: 1 ст.ложка
Соль: 0,5 ч. ложки
Растительное масло: 1,5 ст. ложки
Дрожжи: 2 ч. ложки (11 г.)

1. Подготавливаем рабочее место, берем глубокую посуду (таз или кастрюлю). Просеиваем 350 – 400 грамм муки. Затем делаем посередине «горки» углубление и добавляем туда 1 ст. ложку сахара и 0,5 чайной ложки соли. Туда же вливаем 1,5 ст. ложки растительного масла.

2. В кружку наливаем теплую воду, примерно 50 – 75 мл. Засыпаем пакетик сухих дрожжей и оставляем «расти». Это примерно на 15 минут времени.

3. Вот уже дрожжи готовы к применению. Теперь отправляем их к муке и добавляем еще 120 – 170 мл воды. Тщательно перемешиваем ложкой и оставляем «расти» на какое-то время. Примерно на полчаса.

4. Пока тесто «растет», есть время подготовить будущую начинку. Для этого возьмем одну небольшую луковицу, помидор, болгарский перец, колбасу (сервелат), сыр и зелень. Все это нарезаем и переходим к приготовлению теста.

5. Тесто готово к замесу, поэтому добавляем еще 200 – 300 грамм муки и перемешиваем, пока оно не станет очень густым.

Далее выкладываем готовое тесто на стол, который предварительно посыпаем мукой и месим до «резинового» состояния.

Тесто готово. Делим его на 2 части, одну раскатываем, а другую отправляем в холодильник до следующего раза. Для тех, кто любит толстую пиццу, можно использовать все тесто сразу.

6. Раскатываем тесто. Противень нужно намазать растительным маслом. Кладем тесто на противень. Аккуратно «прижимаем» вилкой края пиццы.

Смазываем тесто томатной основой. Это может быть кетчуп, лечо и чисто томатная паста. Выбор за вами. Далее выкладываем начинку. Сначала идет лук, затем колбаса, перец и помидор.

7. Особый вкус пицце придает соус. Чтобы его приготовить, возьмите 2 зубца чеснока, 3 - 4 ст. ложки майонеза, зелень петрушки и укропа, 1 ст. ложку воды. Можно добавить смесь ароматных трав (орегано, шалфей, тимьян, розмарин). Все эти ингредиенты можно нашинковать и смешать вручную, а лучше воспользоваться блендером.

8. Соус «наляпывается» на пиццу. Не бойтесь, в процессе запекания, соус равномерно распределится между начинкой. Поэтому нет необходимости «размазывать» его.

Далее посыпаем пиццу натертым сыром и отправляем «Любимую» в разогретую духовку до 200 градусов.

7
Нравится
1 526
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: несладкая выпечка,пицца с колбасой,домашняя пицца,дрожжи,выпечка,пицца

Комментарии

Приготовила по данному рецепту, теста хватило на три пиццы, еще даже осталось (в морозилку убрала).
Очень тонко раскатала тесто (тоньше чем у вас на фото в итоге), понравилось)