Органайзер для косметики своими руками (мастер-класс)


Как сделать органайзер для косметики

Наверное, каждая девушка сталкивается с проблемой хранения декоративной косметики на туалетном столе. Все эти бьюти-средства с трудом умещаются на полке, теряются или вовсе забываются в настоящем хаосе женского уголка. Для того чтобы максимально эффективно собрать ваш туалетный столик и вечно теряющиеся в шкафу носки и нижнее белье в одном месте, мы раскроем вам секрет, как соорудить очень простые и оригинальные органайзеры для косметики и для белья.

Делаем органайзер под косметику из коробок

Все невероятно просто! Вам понадобятся материалы:

1) коробки из-под обуви – выбирайте те, что покажутся вам наиболее прочными, они смогут прослужить достаточно долгий срок;

2) двусторонний скотч;

3) ножницы;

4) подарочная бумага – ее можно заменить на самоклеющиеся обои, которые продаются в любом строительном магазине. Это значительно облегчит вам всю работу, так как оклейка коробков занимает здесь наибольшее время;

5) пустые коробочки от кремов, косметических средств, еды и т.д. – тут простор для фантазии.

Я использовала высокую коробку от геркулесовых хлопьев, разрезав ее пополам – так у нас получилась прямоугольная полочка с высокими бортиками, которая прекрасно подойдет для хранения кисточек для макияжа, кремов для рук или карандашей, ручек и ножниц. Все зависит только от ваших желаний!
Приступаем

1) Для начала обклеим наш органайзер оберточной бумагой при помощи скотча.

2) Далее аккуратно отрезаем крышки на косметических коробках, нам они не понадобятся.

3) После этого покрываем сувенирной бумагой коробочки из-под косметики – это не только придаст им более привлекательный вид, но и укрепит стенки будущих отделов для косметики.

4) После этого приклеиваем полученные коробки к дну нашего органайзера, чтобы они не елозили и крепко держались за дно, и вуаля!

Органайзер для косметики готов!

Очень стильный и удобный органайзер для косметических средств!

Вы можете наполнить его не только декоративной косметикой, но и другими безделушками, которым ранее не находилось места в вашем доме. Отличным решением станет хранить в таком органайзере наборы для рукоделия и шитья, также можно разместить здесь канцелярские принадлежности или бижутерию.

Органайзер своими руками теперь можете сделать и вы!

Автор Shii специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

57
Нравится
15 197
просмотров
7
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: органайзер,органайзеры,органайзер для косметики,органайзер своими руками,из коробки

Комментарии

Страза

Очень удобно и эргономично!

Ответ для "Страза" на комментарий от 03:46:08 22/08/2014
Полностью с вами согласна!

катя

супер как удобно спасибо

Тата

Спасибо за идею обязательно воспользуюсь, у меня кометика переезжает постоянно из угла в угол по этому решила сделать органайзер)

Насти

Поделитесь пожалуйста ссылочкой

Вот, держите)

анабель кет

прикольно у меня сегодня стриимммм